CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » LTE - 3G - UMTS - HSDPA » Bridges-AP de exterior 3G /4G » RBLtAP-2HnD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
     Accesorios
     Adaptadores 3G / 4G
     Bridges-AP de exterior 3G /4G
     Mifi
     Routers 3G / 4G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RBLtAP-2HnD ( LTAP ) with dual core 880MHz CPU, 256MB RAM, 1 x Gigabit LAN, built-in High Power 2.4Ghz 802.11b/g/n
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RBLtAP-2HnD ( LTAP ) with dual core 880MHz CPU, 256MB RAM, 1 x Gigabit LAN, built-in High Power 2.4Ghz 802.11b/g/n
[RBLtAP-2HnD]

Precio: 95.01EUR
IVA:19.95
Precio total: 114.96

Consultar

RBLtAP-2HnD (Mikrotik LTAP)

Nota: tarjeta-modem LTE/4G no incluida

• AP Wireless N 2.4 GHz en una carcasa resistente a la intemperie
Dos slot miniPCIe para expansiones
Tres ranuras Mini SIM
• Puerto Gigabit Ethernet
GPS incorporado
• Muchas opciones de alimentación (toma de corriente, entrada de POE, automotriz)
• Puerto serie RS232 y USB de tamaño completo para otros dispositivos.
• Perfecto para automóviles o aplicaciones móviles al aire libre

El LTAP es el hermano mayor del modelo "LTAP mini". Se trata de un compacto punto de acceso wireless N en 2,4 Ghz y puerto Gigabit Ethernet. Aunque lleva tres ranuras para miniSIM el LTAP NO INCLUYE tarjeta-modem, debe adquirirse aparte para introducirla en uno de los dos slot miniPCIe disponibles (para 4G véase el modelo R11e-4G y para LTE véase R11e-LTE) o bien decantarse directamente por las versiones con tarjeta-modem incluida:

LtAP LTE kit (RBLtAP-2HnD&R11e-LTE), que incluye modem R11e-LTE para bandas internacionales 1, 2, 3, 7, 8, 20, 38 y 40.
LtAP 4G kit (RBLtAP-2HnD&R11e-4G) que incluye modem R11e-4G para bandas internacionales 3, 7, 20, 31, 41n, 42 y 43

 

La tarjeta-modem LTE se conecta a dos antenas internas con conector UFL, por lo que pueden ser sustituidas por antenas externas si es necesario. Las antenas wireless son también internas, no intercambiables, de 2,5 dbi. Al disponer de un segundo slot miniPCIe libre, puede usarse para instalar una tarjeta wireless 5 Ghz o un segundo modem


Dispone de diversas formas de alimentación: PoE IN pasivo 12-30V ,802.3af, DC jack y conector para vehículos

 

El equipo incluye:

- Fuente de alimentación 24V, 1,2A

- Juego de tacos y tornillos

- Cable para alimentación en vehículos

 

El dispositivo está dirigido por dual core a 880 MHz y 128 MB de RAM, capaz de manejar tráfico pesado.
El modelo incluye también un módulo GNSS (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo), muy útil si se instala en vehículos. Como accesorio está disponible una antena GPS externa MMCX, modelo ACGPSA)

• CPU: Dual-core MediaTek MT7621 880 MHz
• Size of RAM: 128
• Storage: 16 MB flash
• 10/100/1000 Ethernet Ports: 1
• Wireless: 2.4 GHz 802.11b/g/n dual-chain
• Wireless Regulations: Specific frequency range will be limited by country regulations
• Wireless Antenna Max Gain: 2.5dBi
• LTE Antenna Max Gain: 4 dBi (with u.FL connector)
• Antenna Beam Width: 360°
• LTE Category: -
• 3G Category: -
• 2G Category: -
• Supported Input Voltage: DC jack or automotive connector 12 - 30 V
• PoE In: Passive PoE 12 - 30 V
• Dimensions: 170 x 162 x 40 mm
• Operating temperature: -40°C .. +70°C
• Operating system: RouterOS, License level 4
• Mini SIM slots: 3
• MiniPCIe slot #1: Top slot supports PCIe and USB 2.0 cards, but is shared with the USB 2.0 type A port (can use either USB port or miniPCIe slot at the same time)
• MiniPCIe slot #2: Bottom slot supports only USB (2.0 and 3.0) miniPCIe modems (no PCIe support)
• USB port: 1 USB 2.0 port type A (can only be used if miniPCIE slot #1 is not used)
• Built-in GPS: Yes (external antenna option via MMCX connector)
• Serial port: RS232
• Max power consumption: 24W

 

 

 

 

"

Mikrotik RBLtAP-2HnD ( LTAP ) with dual core 880MHz CPU, 256MB RAM, 1 x Gigabit LAN, built-in High Power 2.4Ghz 802.11b/g/n

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 06 junio, 2019.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik IA/MP1 RouterBOARD 11 miniPCI Adapter (optional with bracket for RPTNC)

Mikrotik IA/MP1 RouterBOARD 11 miniPCI Adapter (optional with bracket for RPTNC)
4.95EUR
4.47EUR
Cisco SMB SF350-24MP-K9-EU Cisco SF350-24MP 24-port 10/100 Max PoE Managed Switch

Cisco SMB SF350-24MP-K9-EU Cisco SF350-24MP 24-port 10/100 Max PoE Managed Switch
859.54EUR
596.33EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR
HILOOK THC-T220-P(2.8mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR

HILOOK THC-T220-P(2.8mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR
18.49EUR
16.10EUR
Dlink DGS-1008D DLINK SWITCH 10/100/1000 8 PUERTOS N-WAY

Dlink DGS-1008D DLINK SWITCH 10/100/1000 8 PUERTOS N-WAY
17.96EUR
15.36EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones