CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » S+85DLC03D | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm
[S+85DLC03D]

Precio: 42.04EUR
IVA:8.83
Precio total: 50.87

Stock:23

S+85DLC03D

S+85DLC03D is a 10G SFP+ transceiver with a LC connector, 850nm, for up to 300 meter Multi Mode fiber connections

Units are tested and compatible with CCR1036-8G-2S+ and CCR1036-8G-2S+EM. Units are compatible with non-MikroTik SFP devices as well.

Details
Product code S+85DLC03D
Data Rate 10G
Distance 300m
Mode MM
Wavelength 850nm
Connector LC
Format SFP+
Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 10 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:23
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik CSS326-24G-2S+RM Cloud Smart Switch 326-24G-2S+RM with 24 x Gigabit Ethernet ports, 2x SFP+ cages, 1U rackmount case, P

Mikrotik CSS326-24G-2S+RM Cloud Smart Switch 326-24G-2S+RM with 24 x Gigabit Ethernet ports, 2x SFP+ cages, 1U rackmount case, P
Value 21.99.8752 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 2M

Value 21.99.8752 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 2M
Mikrotik CRS2108G2S+IN Cloud Router Switch 210-8G-2S+IN with Atheros QC8519 400Mhz CPU, 64MB RAM, 8xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterO

Mikrotik CRS2108G2S+IN Cloud Router Switch 210-8G-2S+IN with Atheros QC8519 400Mhz CPU, 64MB RAM, 8xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterO
Mikrotik  RB/962UIGS5HACT2HNT hAP ac with 720MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n three chain wireles

Mikrotik RB/962UIGS5HACT2HNT hAP ac with 720MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n three chain wireles
Mikrotik CCR1009-8G-1S-1S+ Cloud Core Router 1009-8G-1S-1S+ with Tilera Tile-Gx9 CPU (9-cores, 1.2Ghz per core), 2GB RAM, 1xSFP

Mikrotik CCR1009-8G-1S-1S+ Cloud Core Router 1009-8G-1S-1S+ with Tilera Tile-Gx9 CPU (9-cores, 1.2Ghz per core), 2GB RAM, 1xSFP
Ubiquiti Networks UBIQUITI ETH-SP Ethernet Surge Protector

Ubiquiti Networks UBIQUITI ETH-SP Ethernet Surge Protector
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch
856.36EUR
596.89EUR
CISCO SMB RV340W-E-K9-G5 Cisco RV340W Wireless-AC Dual WAN Gigabit VPN Router

CISCO SMB RV340W-E-K9-G5 Cisco RV340W Wireless-AC Dual WAN Gigabit VPN Router
425.31EUR
271.74EUR
Cisco SMB SG250-50-K9-EU Cisco SG250-50 50-Port Gigabit Smart Switch

Cisco SMB SG250-50-K9-EU Cisco SG250-50 50-Port Gigabit Smart Switch
582.21EUR
405.80EUR
Mikrotik R11e-2HnD 802.11b/g/n miniPCI-e card with u.fl connectors

Mikrotik R11e-2HnD 802.11b/g/n miniPCI-e card with u.fl connectors
26.28EUR
24.79EUR
Cisco SMB SG350-28SFP-K9-EU Cisco SG350-28SFP 28-port Gigabit Managed SFP Switch

Cisco SMB SG350-28SFP-K9-EU Cisco SG350-28SFP 28-port Gigabit Managed SFP Switch
783.37EUR
621.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones