CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » S+DA0001 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik S+DA0001 SFP+ direct attach cable, 1m
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik S+DA0001 SFP+ direct attach cable, 1m
[S+DA0001]

Precio: 22.46EUR
IVA:4.72
Precio total: 27.17

Entrega inmediata

Mikrotik S+DA0001 SFP+ direct attach cable, 1m

Nota: este modelo no es válido para la gama RB4011, para dichos equipos diríjase al modelo S+AO0005

Esta es una forma muy económica de conectar dos dispositivos SFP / SFP + (por ejemplo, dos unidades de CCR1036-8G-2S +) para distancias muy cortas, dentro de bastidores o en bastidores adyacentes.

Proporcionan una solución de interconexión de bajo costo, baja potencia y baja latencia para Ethernet de 10 Gigabit, Fibre Channel y otros estándares de la industria, y son compatibles con conexión directa y se ajustan completamente a las especificaciones de SFP + MSA

 

Mikrotik S+DA0001 SFP+ direct attach cable, 1m

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 11 junio, 2014.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S+RJ10 RJ45 SFP+ 10/100/1000M/2.5G/5G/10G copper module

Mikrotik S+RJ10 RJ45 SFP+ 10/100/1000M/2.5G/5G/10G copper module
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-1G RJ45 - SFPTransceiver Module, SFP to RJ45

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-1G RJ45 - SFPTransceiver Module, SFP to RJ45
Mikrotik S3553LC20D Pair of SFP modules, S35LC20D (1.25G SM 20km T1310nm/R1550nm) + S53LC20D (1.25G SM 20kmT1550nm/R1310nm)

Mikrotik S3553LC20D Pair of SFP modules, S35LC20D (1.25G SM 20km T1310nm/R1550nm) + S53LC20D (1.25G SM 20kmT1550nm/R1310nm)
D-Link DGS-1100-08 8-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch - 8-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch - Fanless

D-Link DGS-1100-08 8-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch - 8-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch - Fanless
Mikrotik RB/260GSP (RB260GSP - CSS106-1G-4P-1S) RouterBOARD 260GSP 5-port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case

Mikrotik RB/260GSP (RB260GSP - CSS106-1G-4P-1S) RouterBOARD 260GSP 5-port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case
D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo

TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
22.80EUR
20.40EUR
Meraki Z3-HW Meraki Z3 Cloud Managed Teleworker Gateway

Meraki Z3-HW Meraki Z3 Cloud Managed Teleworker Gateway
389.30EUR
302.04EUR
Meraki LIC-MS210-24P-10YR Meraki MS210-24P Enterprise License and Support, 10 Year

Meraki LIC-MS210-24P-10YR Meraki MS210-24P Enterprise License and Support, 10 Year
983.08EUR
711.88EUR
Cisco SMB SG550X-48-K9-EU Cisco SG550X-48 48-port Gigabit Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-48-K9-EU Cisco SG550X-48 48-port Gigabit Stackable Switch
4,004.23EUR
2,209.82EUR
Cisco SMB SG250-26P-K9-EU Cisco SG250-26P 26-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-26P-K9-EU Cisco SG250-26P 26-port Gigabit PoE Switch
713.53EUR
393.78EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones