CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » SFPONU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPEN
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   5G-LTE-3G-UMTS-HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik SFPONU SFP GPON module (pre-production batch available for testing purposes)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik SFPONU SFP GPON module (pre-production batch available for testing purposes)
[SFPONU]

Precio: 63.97EUR
IVA:13.43
Precio total: 77.41

Minimo dos Semanas

Mikrotik SFPONU - SF/ONU (GPON Module S-GPON-ONU)

GPON module allows any RouterBOARD device with SFP cage to be used for Fiber to Home installations without any special modems or software. A plug and play solution means you simply plug it into your device, and no special configuration is needed. It is supported by all our SFP products, with any RouterOS version - all configuration will be done on the ISP side.

The GPON ONU integrates GPON OMCI Stack and is fully compliant with ITU-T G.984 standards. The ONU is in a standardized MSA SFP form-factor and is designed to simply plug into a standard SFP port in your router.
The product provides a pluggable GPON ONU interface for networking equipment with an uplink SFP receptacle enabling these devices to be deployed in GPON networks for FTTx, business services,
and wireless backhaul applications.

Applications

• Gigabit Passive Optical Network (GPON) ONU for P2MP application
• FTTx WDM Broadband Access Network
• Home-Gateway, Ethernet Switches, Routers, Wireless devices etc.
• Simple plug and play design for generic SFP connectors.

Specifications

• Single 3.3V power supply
• Small form factor pluggable, simplex SC connector
• 1310nm burst-mode transmitter with DFB laser
• 1490nm continuous-mode receiver with APD-TIA
• 1244Mb/s downstream and 2488Mb/s upstream
• Compliant with ITU-T G984.2 Class B+ or C+
• 2-wire interface for integrated digital diagnostic monitoring (SFF-8472)
• ITU-T G984.1 – GPON General Characteristics
• ITU-T G984.2 – GPON Physical Media Dependent (PMD) Layer Specifications
• ITU-T G984.3 – GPON Transmission Convergence Layer Specifications – GEM MAC Layer
• ITU-T G984.4 – GPON ONT Management and Control Interface (OMCI) Specifications
• Gigabit Passive Optical Network (GPON) ONU for P2MP application
• FTTx WDM Broadband Access Network
• Home-Gateway, Ethernet Switches, Routers, Wireless devices etc.
• Simple plug and play design for generic SFP connectors.

Mikrotik SFPONU SFP GPON module (pre-production batch available for testing purposes)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 27 noviembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik  RB/962UIGS5HACT2HNT ( hAP ac ) with 720MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n three chain wir

Mikrotik RB/962UIGS5HACT2HNT ( hAP ac ) with 720MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n three chain wir
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mercusys MP510 KIT 1x MP500 cableado y 1x MP510 WiFi N300 con puerto gigabit

Mercusys MP510 KIT 1x MP500 cableado y 1x MP510 WiFi N300 con puerto gigabit
46.00EUR
43.29EUR
HILOOK THC-T110-M(3.6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-T110-M(3.6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
13.17EUR
11.37EUR
Hikvision - Value DS-9516NI-RT 40M inbound bandwidth, up to 5MP resoluton recording, max 16x IP Camera, 3xUSB 2.0, eSATA, RS485,

Hikvision - Value DS-9516NI-RT 40M inbound bandwidth, up to 5MP resoluton recording, max 16x IP Camera, 3xUSB 2.0, eSATA, RS485,
5,180.16EUR
141.13EUR
HILOOK THC-T220-P(6mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-T220-P(6mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
15.81EUR
13.65EUR
HILOOK TK-4142BH-MP 1080P, 4xTHC-B120-P(B) , Pre-Installed 1TB HDD, Power for DVR and 4xCameras: 1pcs Power cable, 1pcs Power ad

HILOOK TK-4142BH-MP 1080P, 4xTHC-B120-P(B) , Pre-Installed 1TB HDD, Power for DVR and 4xCameras: 1pcs Power cable, 1pcs Power ad
198.19EUR
171.07EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones