CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ad (60 Ghz) » Wireless Wire | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (6 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ad (60 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik WIRELESS WIRE RBwAPG-60ad kit RB/wAPG-60ad kit:Pair of preconfigured wAPG-60ad devices (wAP 60G (RBwAPG-60ad)for 60Ghz
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik WIRELESS WIRE RBwAPG-60ad kit RB/wAPG-60ad kit:Pair of preconfigured wAPG-60ad devices (wAP 60G (RBwAPG-60ad)for 60Ghz
[Wireless Wire]

Precio: 148.88EUR
IVA:31.26
Precio total: 180.15

Stock:0

Kit ("Wireless Wire") de 2 unidades del modelo wAP-60GAD


Revolucionario enlace inalámbrico con la calidad y velocidad similar a la de fibra 1 Gbit, en banda libre de 60 Ghz (estandar wireless 802.3ad)

- 1 Gbit inalámbrico
- 100+ de alcance+
- Banda de 60 Ghz, 802.3ad
- Gigabit ethernet
- Enlace preconfigurado y securizado
- Alimentación 802.3af/at, PoE pasivo o DC jack

Simplemente coloque cada equipo en cada extremo del enlace (distancia máxima recomendada 100 metros) y enciendalos: están preparados para conectar automática, emparejados, en un enlace securizado full duplex a 1Gbit.
El kit Wireless Wire usa encriptación AES y banda licenciada de 60GHz. En función de diversos factores el enlace puede funcionar incluso a través de ventanales pero es obligatorio disponer de visión directa

Product code
RBwAPG-60ad kit

CPU
IPQ-4019

CPU nominal frequency
716 MHz

CPU core count
4

Size of RAM
256 MB

10/100/1000 Ethernet ports
1

Wireless Built-in
60 GHz 802.11ad

Antenna beam width
Phase array 60°

PoE in
Yes

Supported input voltage
12 V - 57 V (802.3af/at)

Dimensions
185 x 85 x 30 mm

License level
3

Operating System
RouterOS

Max Power consumption
5 W

El paquete incluye:

-2x dispositivos wAP60G preemparejados
-Kit de montaje en muro
-Bridas para montaje en mástil
-2x bases para instalación en interior.

Mikrotik WIRELESS WIRE RBwAPG-60ad kit RB/wAPG-60ad kit:Pair of preconfigured wAPG-60ad devices (wAP 60G (RBwAPG-60ad)for 60Ghz

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 21 septiembre, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image

Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image
656.71EUR
522.97EUR
BELKIN F1D9401-12 OmniView Dual-Port Cable; VGA & USB; 3.5m

BELKIN F1D9401-12 OmniView Dual-Port Cable; VGA & USB; 3.5m
24.27EUR
24.27EUR
D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4

D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4
1,428.94EUR
1,087.95EUR
Dlink DWL-2100AP Punto de Acceso Inalambrico 108 Mbps

Dlink DWL-2100AP Punto de Acceso Inalambrico 108 Mbps
47.56EUR
42.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones