CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Bridges/Mesh de interior » Bridge 802.11ac 1200 Mbps » nova MW5(1-pack-secondary node) | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
     Bridge 802.11ac 1200 Mbps
     Bridge 802.11g 54/125Mbps
     Bridge 802.11n 300Mbps
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda nova MW5(1-pack-secondary node) AC1200 Whole Home Mesh WiFi System (Mesh5s)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda nova MW5(1-pack-secondary node) AC1200 Whole Home Mesh WiFi System (Mesh5s)
[nova MW5(1-pack-secondary node)]

Precio: 38.00EUR
IVA:7.98
Precio total: 45.98

Stock:0

MW5hs : satélite mesh adicional, para uso con router Mesh5 Nova (no incluido)
Mesh AC1200 Sistema WiFi para todo el Hogar

Nota: consta únicamente de de un dispositivo satélite (Mesh5s), sin router Meshs Nova. Si no dispone de router MW5 Nova, diríjase a los kits de router+satélite:

-nova MW5(3-pack): router+ dos satélites
-nova MW5(2-pack): router+ un satélite

El sistema MW5 se compone de un dispositivo principal (router mesh, Mesh5 con 1 Gigabit WAN/LAN Ethernet port y 1 Gigabit LAN Ethernet ports) y uno o varios dispositivos satélites mesh (Mesh5s, con un puerto ethernet 10/100) según la variante elegida. Opcionalmente pueden añadirse satélites adicionales

 

Estándar y protocolo
IEEE802.3, IEEE802.3u

Interfaz
Mesh5s?1 Megabit LAN Ethernet ports

Antena
Mesh5s?2*2dBi Built-in Omni-directional antennas

Botones
Mesh5s?1 reset button

Potencia
Mesh5s
Input?100-240V—50/60Hz, 0.3A
Output?9V800mA

Indicadores
Mesh5s?1 System/Signal

Dimensiones
Mesh5s?114 x 68 x 45mm(4.48 x 2.67 x 1.77 in.)

Estándar inalámbrico
IEEE 802.11ac/a/n 5GHz
IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz

Velocidad
5GHz: Up to 867Mbps
2.4GHz: Up to 300Mbps

Frecuencia
Simultaneous dual band 2.4GHz & 5GHz

 

Temperatura
Operating Temperature: 0? ~ 40?
Storage Temperature: -40? ~ 70?.

Humedad
Operating Humidity:10% ~ 90% RH non-condensing
Storage Humidity: 5% ~ 90%RH non-condensing.

Certificaciones
FCC, CE, RoHS, EAC, Anatel

Peso
Mesh5s: 172g/a

Característica(3-pack) MW2 MW3 MW5/MW5s MW6 MW12
WiFi Velocidad N450 AC1200 AC1200 AC1200 AC2200
Broadband compatible 50 Mbps 100 Mbps ?100 Mbps ≥200 Mbps ≥500 Mbps
Área de coberturaa* hasta 200 m2
sq.ft
hasta 300 m2
sq.ft
hasta 300 m2
sq.ft
hasta 500 m2
sq.ft
up to 500 m2
sq.ft
Max. Nodos Mesh soportados (Qty./Size) 3
(3000 sq.ft)
5
(5000 sq.ft)
6
(6000 sq.ft)
9
(12000 sq.ft)
12
(15000 sq.ft)
Max. clientes conectados
20 dispositivos 40 dispositivos 60 dispositivos 90 dispositivos 120 dispositivos

 

 

Tenda nova MW5(1-pack-secondary node) AC1200 Whole Home Mesh WiFi System (Mesh5s)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 04 diciembre, 2018.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link CPE210 Punto de acceso inalámbrico para exteriores de alta potencia de 2.4GHz a 300Mbps, Router CLiente WISP, hasta 27dB

TP-Link CPE210 Punto de acceso inalámbrico para exteriores de alta potencia de 2.4GHz a 300Mbps, Router CLiente WISP, hasta 27dB
33.60EUR
31.44EUR
Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router

Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router
90.09EUR
57.30EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
206.47EUR
D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini

D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini
1,218.14EUR
804.96EUR
Dlink DCS-3415 Professional IP Internet Security Camera, Fixed Day and Night, Metal housing, 18x zoom, PoE - SONY 1/4 inch progr

Dlink DCS-3415 Professional IP Internet Security Camera, Fixed Day and Night, Metal housing, 18x zoom, PoE - SONY 1/4 inch progr
1,032.71EUR
459.92EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones