CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » AXM761P10-10000S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear AXM761P10-10000S 10GBASE-SR SFP+ AXM761 PK10
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear AXM761P10-10000S 10GBASE-SR SFP+ AXM761 PK10
[AXM761P10-10000S]

Precio: 1,799.34EUR
IVA:377.86
Precio total: 2,177.20

Stock:0

Pack de 10 unidades del modelo Netgear AXM761P10-10000S 10GBASE-SR SFP+ AXM761


Product Type SFP+
Packaged Quantity 10
Technical Information
Application/Usage Data Networking
Application/Usage Optical Network
Interfaces/Ports
Interfaces/Ports 1 x 10GBase-SR
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 10GBase-SR Network
Media & Performance
Connectivity Media 62.5/125 µm Multi-mode Fibre 10GBase-SR
Connectivity Media 50/125 µm Multi-mode Fibre 10GBase-SR
Data Transfer Rate 10 Gbps Gigabit Ethernet
Physical Characteristics
Form Factor Hot-swappable
Dimensions 11.9 mm Height x 13.7 mm Width x 55.7 mm Depth
Weight (Approximate) 17.1 g
Miscellaneous
Compatibility

Netgear Switches:

GSM72xxPS
GSM73xxS

Green Compliant Yes
Green Compliance Certificate/Authority RoHS
Green Compliance Certificate/Authority WEEE

Netgear AXM761P10-10000S 10GBASE-SR SFP+ AXM761 PK10

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 30 enero, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-935L Wireless 802.11b/g/n/ac wireless with WEP/WPA/WPA2 encryption  IP Security Camera, 1/4” Megapixel progressive CM

D-Link DCS-935L Wireless 802.11b/g/n/ac wireless with WEP/WPA/WPA2 encryption IP Security Camera, 1/4” Megapixel progressive CM
95.28EUR
68.11EUR
Mikrotik CA/OTS Small Outdoor Case for RB/CRD/133C/411 series, 1 Ethernet insulator

Mikrotik CA/OTS Small Outdoor Case for RB/CRD/133C/411 series, 1 Ethernet insulator
41.76EUR
36.44EUR
Dlink DGS-1008D DLINK SWITCH 10/100/1000 8 PUERTOS N-WAY

Dlink DGS-1008D DLINK SWITCH 10/100/1000 8 PUERTOS N-WAY
23.25EUR
19.60EUR
Cisco SMB SG500X-24P-K9-G5 24-Port Gig POE with 4-Port 10-Gig Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500X-24P-K9-G5 24-Port Gig POE with 4-Port 10-Gig Stackable Managed Switch
1,553.38EUR
1,147.68EUR
D-Link DGS-105 5-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 5 x 10/100/100

D-Link DGS-105 5-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 5 x 10/100/100
19.60EUR
16.42EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones