CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » AXM763-10000S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear AXM763-10000S Módulo 10GE LRM (Long Reach Module) SFP+ (estándar 802.3aq)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear AXM763-10000S Módulo 10GE LRM (Long Reach Module) SFP+ (estándar 802.3aq)
[AXM763-10000S]

Precio: 346.03EUR
IVA:72.67
Precio total: 418.70

Stock:0

ProSafe 10GBase-LRM SFP+ LC GBIC

AXM763
  • Adds 10 Gigabit Ethernet “Long Reach Multimode” fiber connectivity
  • Fits into built-in 10GE SFP+ interfaces of GSM73xxS / GSM72xxPS as well as AX743 Module
  • Drive 10 Gigabit Ethernet up to 220m distances with legacy 62.5/125μm multimode fiber
  • 10 Gigabit Ethernet LRM “long reach multimode” fiber connectivity (802.3aq standard)
  • LC duplex connector
  • Fits into the two built-in 10GE SFP+ interfaces of GSM73xxS / GSM72xxPS
  • Fits into the 10GE SFP+ interface of the SFP+ Adapter Module AX743
  • Drives 10 Gigabit Ethernet up to 220 m distances with legacy 62.5/125μm OM1 multimode fiber cables
  • Drives 10 Gigabit Ethernet up to 260 m distances with 50/125μm laser-optimized OM3 multimode fiber cables
  • 5-year warranty
Netgear AXM763-10000S Módulo 10GE LRM (Long Reach Module) SFP+ (estándar 802.3aq)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 noviembre, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear RND2110-200EUS ReadyNAS™ Duo Version 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (1 disco x 1 TB)

Netgear RND2110-200EUS ReadyNAS™ Duo Version 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (1 disco x 1 TB)
343.82EUR
292.06EUR
D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps

D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps
741.46EUR
614.29EUR
Dlink DGS-1100-24 24-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch

Dlink DGS-1100-24 24-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch
137.66EUR
98.46EUR
Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset

Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset
92.01EUR
92.01EUR
Plantronics 204446-01 BLACKWIRE 325.1-M Certificado Microsoft/Lync

Plantronics 204446-01 BLACKWIRE 325.1-M Certificado Microsoft/Lync
50.82EUR
41.99EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones