CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » ADSL » ADSL + Wireless » ADSL Wireless 802.11G 54 Mbps » DG834G-500PES | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
   Accesorios
   ADSL
   ADSL + VoIP
   ADSL + Wireless
     ADSL Wireless 802.11ac 1200 Mbps
     ADSL Wireless 802.11G 54 Mbps
     ADSL Wireless 802.11N 150/900 Mbps
     ADSL Wireless sobre RDSI
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear DG834G Router ADSL con módem Wireless. Access Point 54 Mbps 802.11g integrado (MICROFILTRO INCLUIDO)
Comentarios más
Netgear DG834G Router ADSL con módem Wireless. Access Point 54 Mbps 802.11g integrado (MICROFILTRO INCLUIDO)
ojo, no es el V5, es el V4.............-
...............-
...... ..

1 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear DG834G Router ADSL con módem Wireless. Access Point 54 Mbps 802.11g integrado (MICROFILTRO INCLUIDO)
[DG834G-500PES]

Precio: 49.61EUR
IVA:10.42
Precio total: 60.03

Stock:0

 

Módem Router ADSL inalámbrico802.11g a 54 Mbps

La gama de productos inalámbricos NETGEAR a 54 Mbps ha sido desarrollada bajo el estándar 802.11g y es la solución ideal para crear pequeñas redes inalámbricas para uso intenso, pero que no requieren una potencia extrema. Es la solución perfecta para el hogar y para pequeñas oficinas. Las características más destacadas del DG834G son las siguientes:
· Puertos de switch: 4 LAN 10/100 Mbps, 1 WAN 10/100 Mbps.
· Módem: ADSL2+
· Soporte wireless: 802.11b, 802.11g.
· Velocidad inalámbrica: 54 Mbps.
· Frecuencia: 2,4 GHz.
· Antena: 1 antena NO desmontable 2dBi.
· Firewall: SPI y NAT.
· LAN: hasta 100 usuarios.
· Autenticación MAC: LAN de hasta 100 usuarios.
· Soporte WEP: clave de 64 y 128 bits.
· Soporte WPA: WPA-PSK, WPA2-PSK.
· Número de usuarios soportados: WLAN: 10 usuarios, LAN: 253 usuarios.
· Interfaz de usuario: Smart Wizard y navegador web.


Crea hasta 5 tuneles VPN y soporta VPN IPSEC
Netgear DG834G Router ADSL con módem Wireless. Access Point 54 Mbps 802.11g integrado (MICROFILTRO INCLUIDO)

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 10 marzo, 2008.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Netgear DG834N-100FSS RangeMax NEXT Wireless (802.11n) ADSL2 & Modem Router

Netgear DG834N-100FSS RangeMax NEXT Wireless (802.11n) ADSL2 & Modem Router
Pheenet WAP-654GP 802.11g 54Mbps 200mW PoE b>Repetidor universal/b>

Pheenet WAP-654GP 802.11g 54Mbps 200mW PoE b>Repetidor universal/b>
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch
194.75EUR
131.90EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra
12.22EUR
10.69EUR
D-Link DXS-1210-12TC 12-Port switch including 8x10Giga ports & 4xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot

D-Link DXS-1210-12TC 12-Port switch including 8x10Giga ports & 4xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot
1,101.62EUR
953.02EUR
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
566.45EUR
450.19EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones