CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » ADSL » ADSL » ADSL sobre analogica » DG834IT | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
   Accesorios
   ADSL
     ADSL sobre analogica
     ADSL sobre RDSI
   ADSL + VoIP
   ADSL + Wireless
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear DG834IT ADSL FIREWALL ROUTER
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear DG834IT ADSL FIREWALL ROUTER
[DG834IT]

Precio: 66.68EUR
IVA:14.00
Precio total: 80.68

Stock:0

2/3 Dias

Pagina nueva 1


Netgear ADSL Firewall Router, NAT traversal (VPN pass-through) for IPSec, PPTP and L2TP VPNs, SNMP,Telnet, Stateful Packet Inspection, Intrusion logging and Reporting, Denial of Service protection, 0 - 40 °C, 10 - 90 %, • ADSL Internet service • Ethernet connection (adapter and cable) for each PC.

Netgear ADSL Firewall Router. Data link protocols: NAT traversal (VPN pass-through) for IPSec, PPTP and L2TP VPNs, Management protocols: SNMP,Telnet. Firewall security: Stateful Packet Inspection, Intrusion logging and Reporting, Denial of Service protection. Minimum system requirements: • ADSL Internet service • Ethernet connection (adapter and cable) for each PC. Interface: ADSL, Supported data transfer rates: 10/100Mbps, Maximum data transfer rate: 0.1 Gbit/s

Combines ADSL modem, router, 10/100 LAN switch, and firewall
True Firewall with Stateful Packet Inspection (SPI) & Intrusion Control, Denial of Service (DoS)
Virtual Private Network (VPN) pass-through
Smart Wizard Install Assistant detects/connects to your ISP
Shares a single IP address with up to 253 users

Ports & interfaces

I/O ports
• LAN Ports:
Four (4) 10/100 Mbps auto-sensing, Auto Uplink RJ-45 ports (one Cat 5 UTP cable included)
• WAN Port:
ADSL RJ-11, T1.413, G.DMT, G.Lite, ITU Annex A; Annex B version is DG834B
Protocols
Data link protocols
NAT traversal (VPN pass-through) for IPSec, PPTP and L2TP VPNs
Management protocols
SNMP, Telnet
Security
Firewall security*
Stateful Packet Inspection, Intrusion logging and Reporting, Denial of Service protection

 

Netgear DG834IT ADSL FIREWALL ROUTER

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 29 julio, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch
285.46EUR
285.46EUR
Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
273.04EUR
273.04EUR
Cisco SMB SLM2008T-EU SG 200-08 8-port Gigabit Smart Switch

Cisco SMB SLM2008T-EU SG 200-08 8-port Gigabit Smart Switch
87.42EUR
87.42EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Cisco SMB SF500-48-K9-G5 48-port 10/100 Stackable Managed Switch with Gigabit Uplinks

Cisco SMB SF500-48-K9-G5 48-port 10/100 Stackable Managed Switch with Gigabit Uplinks
542.85EUR
542.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones