CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » ADSL » ADSL + Wireless » ADSL Wireless 802.11N 150/900 Mbps » DGNB2200-100PES | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
   Accesorios
   ADSL
   ADSL + VoIP
   ADSL + Wireless
     ADSL Wireless 802.11ac 1200 Mbps
     ADSL Wireless 802.11G 54 Mbps
     ADSL Wireless 802.11N 150/900 Mbps
     ADSL Wireless sobre RDSI
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear DGNB2200-100PES KIT Modem Router ADSL2+. Incluye tarjeta Wireless 11n, todo en la misma caja. DGN2200 + WNA3100
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear DGNB2200-100PES KIT Modem Router ADSL2+. Incluye tarjeta Wireless 11n, todo en la misma caja. DGN2200 + WNA3100
[DGNB2200-100PES]

Precio: 81.29EUR
IVA:17.07
Precio total: 98.35

Stock:0

DGNB2200  - KIT Modem Router ADSL2 (Incluye tarjeta Wireless 11n, todo en la misma caja. DGN2200 + WNA3100)

 

 

DGN2200 WIRELESS-N 300 ROUTER WITH DSL MODEM

Caracteristicas
 
Physical Specifications
  • Dimensions: 173 x 128 x 33 (6.81 x 5.04 x 1.3 in)
  • Weight: 0.3 kg (0.65 lb)
Features
  • ReadyShare USB Storage Access—supports FAT16/32, NTFS Read/Write
  • Live Parental Controls with flexible and customizable filter settings, installation available on Resource CD
  • Broadband usage meter
  • Firewall protection
  • Denial-of-service (DoS) attack prevention
  • Intrusion detection and prevention (IDS)
  • Wi-Fi Protected Access™ (WPA2-PSK, WPA-PSK) and WEP
  • Push ‘N’ Connect using Wi-Fi Protected Setup™ (WPS)1 and Smart Wizard®
Warranty
  • Localized to country of sale Package Contents
  • Wireless-N 300 Router with DSL Modem (DGN2200)
  • Stand
  • Ethernet cable
  • Phone cable
  • Smart Wizard® installation CD
  • ADSL phone line filter
  • Power adapter, localized to country of sale Wireless-N 300 Router with DSL Modem DGN2200 ©

 

WNA3100 RangeMax NEXT Adaptador USB Inalámbrico 300 Mbps

Caracteristicas
 

System Requirements
    • Desktop or notebook PC with Intel® Pentium® 300 MHz–compatible processor or higher
    • Available USB 1.1 or USB 2.0 slot
    • Microsoft® Windows® 7, Vista™, or XP

Standards
    • IEEE 802.11 b/g/n (2.4 GHz)

Physical Specifications
    • Dimensions: 78 x 24 x 9 mm (3.07 x 0.94 x 0.35 in)
    • Weight: 18 g (0.42 oz)

Package Contents
    • Wireless-N 300 USB Adapter (WNA3100)
    • Cradle
    • Installation guide
    • Resource CD

 

Netgear DGNB2200-100PES KIT Modem Router ADSL2+. Incluye tarjeta Wireless 11n, todo en la misma caja. DGN2200 + WNA3100

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 09 agosto, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
SMC SMC7904WBRA-N EU 2.4GHz 300Mbps Wireless 4-port Annex A ADSL2/2+ Modem Router (soporta Annex M / Annexo M)

SMC SMC7904WBRA-N EU 2.4GHz 300Mbps Wireless 4-port Annex A ADSL2/2+ Modem Router (soporta Annex M / Annexo M)
Sennheiser MX 365 RED Auriculares ( botón para el oído )

Sennheiser MX 365 RED Auriculares ( botón para el oído )
Sennheiser MX 580 ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS

Sennheiser MX 580 ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS
Netgear WN2000RPT-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL.

Netgear WN2000RPT-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL.
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Dlink DES-3526  SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM

Dlink DES-3526 SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM
280.61EUR
230.32EUR
D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000

D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000
2,139.68EUR
1,927.93EUR
Ubiquiti MFI mPort-S mFi, mPort Serial

Ubiquiti MFI mPort-S mFi, mPort Serial
80.16EUR
72.31EUR
Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)

Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)
44.62EUR
37.66EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones