CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 8 Puertos No gestionables » Switch gigabit no gest. 8b » GS308-100PES | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 8b
       Switch 10G no gest. 8b
       Switch gigabit no gest. 8b
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear GS308-100PES 10/100/1000 8 PUERTOS CAJA METÁLICA
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear GS308-100PES 10/100/1000 8 PUERTOS CAJA METÁLICA
[GS308-100PES]

Precio: 26.55EUR
IVA:5.58
Precio total: 32.12

Stock:0

Netgear GS308-100PES 10/100/1000 8 PUERTOS CAJA METÁLICA

Interfaces/Puertos
Número Total de Puertos de Red: 8
Puerto Token Ring: No
Puerto LRE: No
Número de Puertos Puerto de Vínculo Superior: No
Bypass: No
Modular: No
Puerto de gestión: No
USB: No
Puertos de Apilamiento: No
Puertos número de red (RJ-45): 8
Formato / Prestaciones
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Estándar de cable de par trenzado: Categoría 5
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Redes / Comunicaciones
Compatibilidad con nivel: 2
Gestión y protocolos
Gestionable: No
Descripción de la Alimentación
Puerto PoE (RJ-45): No
Voltaje de Entrada: 12 V DC
Fuente de Corriente: Adaptador AC
Fuente de alimentación redundante: No
Características Físicas
Formato: De Escritorio
Altura: 26,0 mm
Anchura: 158,0 mm
Profundidad: 102,0 mm
Peso (Aproximado): 400,0 g
Varios
Certificaciones y Estandáres:
  • CE Clase B
  • CB
Conformidad medioambiental:
Certificado/Autoridad de Conformidad Verde: WEEE
Netgear GS308-100PES 10/100/1000 8 PUERTOS CAJA METÁLICA

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 30 enero, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)

Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)
Netgear FS116E-100PES ProSafe Fast Ethernet Switch 16 puertos autosensing 10/100 BASE-TX (Sobremesa) Monitorización, VLAN, Prior

Netgear FS116E-100PES ProSafe Fast Ethernet Switch 16 puertos autosensing 10/100 BASE-TX (Sobremesa) Monitorización, VLAN, Prior
eRize ERZCN-RJ45C6 Conector RJ45 para cable CAT6

eRize ERZCN-RJ45C6 Conector RJ45 para cable CAT6
Ubiquiti Networks AIRVISION AIRCAM-DOME-3 AirCam-Dome, 3-pack

Ubiquiti Networks AIRVISION AIRCAM-DOME-3 AirCam-Dome, 3-pack
Ubiquiti AIRVISION AIRCAM DOME AirCam Dome -Built-in Microphone -30 FPS -1MP/HDTV 720p -4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet

Ubiquiti AIRVISION AIRCAM DOME AirCam Dome -Built-in Microphone -30 FPS -1MP/HDTV 720p -4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet

Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
BELKIN F1DA116Zea 16-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA116Zea 16-Port PS/2 & USB
339.75EUR
339.75EUR
Cisco SMB SF250-48-K9-EU Cisco SF250-48 48-port 10/100 Switch

Cisco SMB SF250-48-K9-EU Cisco SF250-48 48-port 10/100 Switch
354.96EUR
251.86EUR
Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch
1,086.00EUR
753.45EUR
D-Link DSP-W115 mydlink Wi-Fi Smart Plug - Remote access from anywhere you have the internet - Turn devices on/off with the free

D-Link DSP-W115 mydlink Wi-Fi Smart Plug - Remote access from anywhere you have the internet - Turn devices on/off with the free
25.69EUR
23.83EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones