CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 24b » GS724T-400EUS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear GS724T-400EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear GS724T-400EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra
[GS724T-400EUS]

Precio: 152.25EUR 129.41EUR
IVA:27.18
Precio total: 156.59

Stock:4

Pagina nueva 1

The NETGEAR ProSAFE Gigabit smart switch offers powerful L2 and L2+ features with enhanced performance and usability. It is purposely designed for the future where increased traffic and application-oriented tasks demands more intelligence at the edge, higher reliability and improved network efficiency on top of operational cost savings and ease of management. The GS724T comes with 2 dedicated Gigabit SFP ports for fiber connectivity. This Gigabit smart switch from NETGEAR is the optimized solution providing the best value at an affordable SMB price point.

Product Description
NETGEAR ProSafe GS724Tv4 - switch - 24 ports - Managed - desktop, rack-mountable

Device Type
Switch - 24 ports - L2+ - Managed

Enclosure Type
Desktop, rack-mountable 1U

Subtype
Gigabit Ethernet

Ports
24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP

Performance
Bandwidth : 52 Gbps

Capacity
Virtual interfaces (VLANs) : 256 ¦ ACL entries : 100 ¦ Static routes : 32 ¦ Layer 2 multicast groups : 512

MAC Address Table Size
16K entries

Jumbo Frame Support
9KB

Routing Protocol
Static IP routing

Remote Management Protocol
SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, HTTP

Features
Flow control, full duplex capability, auto-sensing per device, VLAN support, IGMP snooping, Syslog support, DoS attack prevention, port mirroring, Weighted Round Robin (WRR) queuing, store and forward, Broadcast Storm Control, IPv6 support, Weighted Random Early Detection (WRED), Spanning Tree Protocol (STP) support, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) support, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) support, DHCP snooping, Access Control List (ACL) support, Quality of Service (QoS), RADIUS support, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), fanless, LACP support, LLDP support, Energy Efficient Ethernet, Strict Priority Queuing (SPQ), 2MB packet buffer, VoIP support, DiffServ Code Point (DSCP) support

Compliant Standards
IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1as, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az

Power
AC 120/230 V ( 50/60 Hz )
Dimensions (WxDxH) 44 cm x 20.4 cm x 4.3 cm
Weight 2.74 kg

Localisation
Europe

 

Netgear GS724T-400EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 02 julio, 2014.
Comentarios
Stock:4
Clientes que compraron este producto, también han comprado
D-Link DSL-2750B 802.11n Wireless N ADSL2+ Wireless Router with 4 Port 10/100Mbps Switch (Annex A) with USB shareport - ADSL sta

D-Link DSL-2750B 802.11n Wireless N ADSL2+ Wireless Router with 4 Port 10/100Mbps Switch (Annex A) with USB shareport - ADSL sta
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Dlink DGS-1100-16 16-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch

Dlink DGS-1100-16 16-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch
Netgear WG102 Punto de acceso Wireless Pro Safe 802.11g 108 Mb

Netgear WG102 Punto de acceso Wireless Pro Safe 802.11g 108 Mb
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-LR  EnterpriseAP-LR, UniFi

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-LR EnterpriseAP-LR, UniFi
Linksys SE2500-EU 5-Port Gigabit Ethernet Switch

Linksys SE2500-EU 5-Port Gigabit Ethernet Switch
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-3716 Professional IP Security Camera, Full HD 3-Megapixel Day & Night WDR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- Sony Exmor 1/2.8”

D-Link DCS-3716 Professional IP Security Camera, Full HD 3-Megapixel Day & Night WDR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- Sony Exmor 1/2.8”
571.97EUR
427.48EUR
D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps

D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps
741.46EUR
614.29EUR
D-Link DES-3200-28P Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps PoE Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/10

D-Link DES-3200-28P Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps PoE Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/10
423.67EUR
353.68EUR
BELKIN F1DS104Lea 4-Port Switch, USB

BELKIN F1DS104Lea 4-Port Switch, USB
144.39EUR
144.39EUR
D-Link DES-1210-08P 8-Port 10/100Mbps Smart PoE Switch

D-Link DES-1210-08P 8-Port 10/100Mbps Smart PoE Switch
145.07EUR
128.71EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones