CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Software / Licencias / Garantia » NMS300L2-10000S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear NMS300L2-10000S NMS300 200 DEVICE ELEC LICENSE
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear NMS300L2-10000S NMS300 200 DEVICE ELEC LICENSE
[NMS300L2-10000S]

Precio: 953.98EUR
IVA:200.34
Precio total: 1,154.32

Stock:0

ProSafe NMS300 works with any managed device that uses industry-standard Simple Network Management Protocol (SNMP), such as Layer 2 switches, Layer 3 switches from any brand, wireless access points, traditional routers, servers and printers. It automatically discovers and maps up to 200 devices on your heterogeneous network without associated cost: NMS300 is free of charge up to 200 devices - and Managed access points under a Wireless Controller don"t even count. Affordable additional 200-device license packs will be available soon. Network statistics can be graphed in real time, or stored as historical data for trend analysis. Proactive thresholds and alerts, including Email notification, detect bottlenecks and other network problems and inform you of trouble before users start to call. An easy-to-use Web graphical interface enables you to monitor everything from network elements to users and groups of devices - from anywhere in the network.

Returns Policy This product is subject to our return policy. Please see our complete return policy for details.
Warranty - Labor 90 Days
Warranty - Parts 90 Days

 

Netgear  NMS300L2-10000S NMS300 200 DEVICE ELEC LICENSE

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 16 octubre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DAP-1320 Wireless N 300 Range Extender - Wireless Repeater- WPS (WiFi protected Setup)- Complying with the IEEE 802.11

D-Link DAP-1320 Wireless N 300 Range Extender - Wireless Repeater- WPS (WiFi protected Setup)- Complying with the IEEE 802.11
18.96EUR
16.84EUR
Grandstream GXV3611IR_HD Indoor Infrared Fixed Dome HD IP Camera

Grandstream GXV3611IR_HD Indoor Infrared Fixed Dome HD IP Camera
74.71EUR
63.06EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.59EUR
66.84EUR
Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb

Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb
375.55EUR
303.20EUR
Ubiquiti UBIQUITI BULLETM5-TI 5GHz Bullet, AirMax, Titanium, PoE/Adapter Included

Ubiquiti UBIQUITI BULLETM5-TI 5GHz Bullet, AirMax, Titanium, PoE/Adapter Included
99.19EUR
85.27EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones