CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps » R6200-100PES | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear R6200-100PES R6200 WIFI Router 802.11ac Dual Band Gigabit
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear R6200-100PES R6200 WIFI Router 802.11ac Dual Band Gigabit
[R6200-100PES]

Precio: 90.96EUR
IVA:19.10
Precio total: 110.07

Stock:0

Características de LAN Ethernet
Ethernet connexión Yes
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10, 100, 1000 Mbit/s
Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
Características de LAN inalámbrico
WLAN, conexión Yes
Tipo de Wireless LAN 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Ancho de banda 2.4/5 GHz
Conectividad
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 5
Conexión WAN RJ-45
Características de DSL
DSL conexión Yes
Red
Estándares de red IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Protocolos
DHCP, cliente Yes
DHCP, servidor Yes
Características de administración
Calidad de servicio (QoS) soporte Yes
Seguridad
Seguridad con cortafuegos SPI, NAT
Algoritmos de seguridad soportados WPA, WPA2-PSK, WPS
MAC, filtro de direcciones Yes
Memoria
Memoria Flash 16 MB
Memoria interna 128 MB
Aprobaciones reguladoras
Certificación RoHS, WEEE, CEC
Peso y dimensiones
Ancho 205 mm
Profundidad 77 mm
Altura 255 mm
Peso 654 g
Detalles técnicos
Montaje en rack Yes
Rendimiento `
Sistema operativo/software
Sistema operativo Windows soportado Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
Sistema operativo MAC soportado Yes
Sistema operativo Linux soportado Yes
Netgear R6200-100PES R6200 WIFI Router 802.11ac Dual Band Gigabit

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 01 enero, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
2,118.49EUR
1,985.11EUR
Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
39.73EUR
35.28EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.59EUR
66.84EUR
D-Link DGS-3620-28PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed PoE Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard

D-Link DGS-3620-28PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed PoE Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard
2,108.01EUR
1,790.22EUR
D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card

D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card
60.27EUR
50.45EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones