CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Almacenamiento » NAS » RN10200-100EUS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
     Discos en Red
     Licencias / Software
     NAS
     NAS Wifi
     SAN
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear RN10200-100EUS NETGEAR® ReadyNAS® 102, Sin disco
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear RN10200-100EUS NETGEAR® ReadyNAS® 102, Sin disco
[RN10200-100EUS]

Precio: 141.26EUR
IVA:29.67
Precio total: 170.93

Stock:0

General
Tipo de dispositivo Servidor NAS
Conectividad para Host Gigabit Ethernet
Capacidad total de almacenamiento 0 GB
Capacidad máxima soportada 8 TB
Dispositivos instalados / N° módulos 0 (instalados) / 2 (máx.)
Anchura 22 cm
Profundidad 10.1 cm
Altura 14.2 cm
Peso 2.12 kg
Procesador / Memoria
Procesadores instalados 1 x Marvell ARMADA 370 1.2 GHz
RAM instalada 512 MB
Controlador de almacenamiento
Tipo 1 x RAID - integrado
Tipo de controlador interfaz Serial ATA-300
Nº máximo de dispositivos almacenamiento 2
Nivel RAID RAID 0,RAID 1
Disco duro
Tipo Intercambio rápido (hot swap) - 2,5" / 3,5" compartidos
Conexión de redes
Tipo Adaptador de red - integrado
Protocolo de interconexión de datos Ethernet,Fast Ethernet,Gigabit Ethernet
Red / Protocolo de transporte FTP
Protocolo de gestión remota SNMP,HTTP,HTTPS
Compatibilidad con servicios de red Microsoft Active Directory (AD),Microsoft CIFS,Network File System (NFS),FTP,FTPS,Server Message Block (SMB),Apple File Protocol (AFP),HTTP,HTTPS
Características Wake on LAN (WOL),soporte para Syslog,Alerta de correo electrónico
Expansión / Conectividad
Compartimentos de expansión 2 (total) / 2 (libre) x hot-swap - 2,5" / 3,5" compartidos
Interfaces 2 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
1 x Hi-Speed USB
3 x SuperSpeed USB 3.0
1 x eSATA
Diverso
Características Tecnología X-RAID2
Alimentación
Dispositivo de alimentación Adaptador de corriente - externa
Voltaje necesario CA 120/230 V ( 50 - 60 Hz )
Consumo eléctrico en funcionamiento 31 vatios
Potencia suministrada 60 vatios
Software / Requisitos del sistema
Sistema operativo de almacenamiento RAIDiator OS
Sistema operativo requerido UNIX,Apple MacOS,Linux,Microsoft Windows
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento 3 años de garantía
Detalles de Servicio y Mantenimiento Garantía limitada - 3 años
Netgear RN10200-100EUS NETGEAR® ReadyNAS® 102, Sin disco

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 02 agosto, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps

D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps
730.81EUR
614.29EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
D-Link DGS-1210-52MP 52-Port 10/100/1000 Mbps Gigabit Smart Switch 370W PoE budget - Power budget 370W - 48 x PoE 10/100/1000Mbp

D-Link DGS-1210-52MP 52-Port 10/100/1000 Mbps Gigabit Smart Switch 370W PoE budget - Power budget 370W - 48 x PoE 10/100/1000Mbp
794.37EUR
641.98EUR
Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch
134.39EUR
103.45EUR
SMC SMCGS5 EU EZ Switch 10/100/1000

SMC SMCGS5 EU EZ Switch 10/100/1000
31.05EUR
26.75EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones