CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Almacenamiento » NAS » RN31212D-100EUS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
     Discos en Red
     Licencias / Software
     NAS
     NAS Wifi
     SAN
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear RN31212D-100EUS NETGEAR® ReadyNAS® 312, 1x2TB Desktop
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear RN31212D-100EUS NETGEAR® ReadyNAS® 312, 1x2TB Desktop
[RN31212D-100EUS]

Precio: 531.30EUR
IVA:111.57
Precio total: 642.88

Stock:0

2/3 Dias

Netgear ReadyNAS 312. Familia de procesador: Intel Atom, Velocidad de reloj: 2.1 GHz. Capacidad total de almacenaje: 2000 GB, Capacidad de disco duro: 2000 GB, Capacidad máxima: 8 TB. Memoria interna: 2 GB. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10, 100, 1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: 256-bit AES

General
Tipo de dispositivo Servidor NAS
Conectividad para Host Gigabit Ethernet
Capacidad total de almacenamiento 2 TB
Capacidad máxima soportada 8 TB
Dispositivos instalados / N° módulos 1 (instalados) / 2 (máx.)
Anchura 22 cm
Profundidad 10.1 cm
Altura 14.2 cm
Peso 2.22 kg
Localización Europa
Procesador / Memoria
Procesadores instalados 1 x Intel Atom 2.1 GHz
Número de núcleos Dual-Core
RAM instalada 2 GB
Controlador de almacenamiento
Tipo 1 x RAID - integrado
Tipo de controlador interfaz Serial ATA-300
Nº máximo de dispositivos almacenamiento 2
Nivel RAID RAID 0,RAID 1
Disco duro
Tipo Intercambio rápido (hot swap) - 2,5" / 3,5" compartidos
Capacidad 1 x 2 TB
Tipo de interfaz Serial ATA-300
Conexión de redes
Tipo Adaptador de red - integrado
Protocolo de interconexión de datos Ethernet,Fast Ethernet,Gigabit Ethernet
Red / Protocolo de transporte TCP/IP,NTP,FTP,Bonjour
Protocolo de gestión remota SNMP 2,SNMP 3,HTTP,HTTPS,SSH
Compatibilidad con servicios de red Microsoft Active Directory (AD),DHCP,Microsoft CIFS,Network File System (NFS),FTP,Server Message Block (SMB),Apple File Protocol (AFP),HTTP,HTTPS
Características Concentración de enlaces,soporte VLAN,wake on LAN (WOL),soporte para Syslog,Alerta de correo electrónico,soporte IPv6,compatibilidad con Jumbo Frames,compatible con IPv4,Protocolo de control de adición de enlaces (LACP),cliente DHCP
Algoritmo de cifrado AES de 256 bits
Cumplimiento de normas IEEE 802.3ad (LACP),DLNA CERTIFIED,UPnP
Expansión / Conectividad
Compartimentos de expansión 2 (total) / 1 (libre) x hot-swap - 2,5" / 3,5" compartidos
Interfaces 2 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
1 x Hi-Speed USB
2 x SuperSpeed USB 3.0
1 x eSATA
1 x salida HDMI
Diverso
Características Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado),tecnología X-RAID2
Homologado Certificado FCC Clase B ,RoHS,VCCI Class B
Alimentación
Dispositivo de alimentación Adaptador de corriente - externa
Voltaje necesario Ca 100/230 V ( 50/60 Hz )
Consumo eléctrico en funcionamiento 35 vatios
Potencia suministrada 60 vatios
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento 5 años de garantía
Detalles de Servicio y Mantenimiento Garantía limitada - 5 años
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento 5 - 95% (non-condensing)
Emisión de sonido 25 dBA
Netgear RN31212D-100EUS NETGEAR® ReadyNAS® 312, 1x2TB Desktop

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 02 agosto, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio

Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio
107.46EUR
107.46EUR
D-link DIR-615 Wireless N 802.11n Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch

D-link DIR-615 Wireless N 802.11n Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch
22.20EUR
22.20EUR
Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure

Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure
50.69EUR
50.69EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
D-Link DGS-1500-28 24-Port 10/100/1000Mbps + 4-port SFP Gigabit SmartPro Switch - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Ports -

D-Link DGS-1500-28 24-Port 10/100/1000Mbps + 4-port SFP Gigabit SmartPro Switch - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Ports -
251.17EUR
251.17EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones