CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Almacenamiento » NAS » RNDP4430D-100EUS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
     Discos en Red
     Licencias / Software
     NAS
     NAS Wifi
     SAN
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear RNDP4430D-100EUS ReadyNAS Pro 2 12TB (4 discos x 3TB) 3 Años de garantía
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear RNDP4430D-100EUS ReadyNAS Pro 2 12TB (4 discos x 3TB) 3 Años de garantía
[RNDP4430D-100EUS]

Precio: 1,945.97EUR
IVA:408.65
Precio total: 2,354.63

Stock:0

Netgear ReadyNAS Pro 4 12TB

Netgear ReadyNAS Pro 4 12TB. Accionamiento de disco: 12000 GB, 3000 GB, 0, 1, 5, 6, Serial ATA. Memoria: DDRII, 1024 MB. Procesador: Intel Atom, 1660 MHz. Red: CIFS/SMB, AFP 3.1, NFS v2/v3, HTTP/S, FTP/S, Gigabit Ethernet, 10/100/1000BASE-T(X). Seguridad: SSL/TLS. Contro de energía: 100 - 240 V AC, 50/60 Hz, 120 W, 45 W. Peso y dimensiones: 134 x 223 x 205 mm, 4.7 kg, 4700 g. Condiciones ambientales: 20 - 80 %, 0 - 40 °C. Requisitos del sistema: Explorer 7.0+, Opera 9.5+, Safari 2.0+, Mozilla Firefox 2.0+. Aprobaciones reguladoras: FCC, UL, CE, C, KCC, VCCI. Color: Negro

Accionamiento de disco
Capacidad total de almacenaje* 12000 GB
Número de discos duros instalados* 4
Número de soporte de disco duro 4
Capacidad de disco duro* 3000 GB
Niveles RAID 0, 1, 5, 6
Interfaz del disco duro Serial ATA
Memoria
Tipo de memoria DDRII
1024 MB
Procesador
Familia de procesador Intel Atom
Velocidad de reloj 1660 MHz
Red
Protocolos de red admitidos CIFS/SMB, AFP 3.1, NFS v2/v3, HTTP/S, FTP/S
Características de red Gigabit Ethernet
10/100/1000BASE-T(X)
DHCP, cliente
DHCP, servidor
Soporte Iscsi
Seguridad
Algoritmo de seguridad SSL/TLS
Conectividad
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 2
Conectividad
3
Contro de energía
Requisitos de energía 100 - 240 V AC, 50/60 Hz
Fuente de alimentación 120 W
45 W
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 134 x 223 x 205 mm
Peso 4.7 kg
Condiciones ambientales
Humedad relativa 20 - 80 %
Alcance de temperatura operativa 0 - 40 °C
Requisitos del sistema
Mínimos requerimientos de sistema Explorer 7.0+, Opera 9.5+, Safari 2.0+, Mozilla Firefox 2.0+
Aprobaciones reguladoras
Certificados FCC, UL, CE, C, KCC, VCCI
Acorde RoHS
Color
Color Negro
Iluminación/Alarmas
Indicadores LED
Energía LED
Netgear RNDP4430D-100EUS ReadyNAS Pro 2 12TB (4 discos x 3TB) 3 Años de garantía

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 18 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima

D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima
1,795.46EUR
1,473.38EUR
D-LINK DGS-1224TP 24-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart PoE Switch + 4 Combo - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port

D-LINK DGS-1224TP 24-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart PoE Switch + 4 Combo - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port
455.39EUR
429.02EUR
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10
276.00EUR
178.02EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
65.62EUR
58.74EUR
Dlink DIR-320 Wireless G 802.11b/g Open Source Router  compatible DD-WRT with 4 Port 10/100 Switch, USB Port - 11/54Mbps Wirele

Dlink DIR-320 Wireless G 802.11b/g Open Source Router compatible DD-WRT with 4 Port 10/100 Switch, USB Port - 11/54Mbps Wirele
47.56EUR
41.49EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones