CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Networking » Almacenamiento » NAS » RNDP6000-200EUS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
     Discos en Red
     Licencias / Software
     NAS
     NAS Wifi
     SAN
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear RNDP6000-200EUS ReadyNAS Pro 6 Bahías SIN DISCOS Formato torre
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
ADSLtodo
Divineo
Zero13
Seguridad Wireless
Descargalo
AdslNet
Tus Flash
Los Drivers
Adrformacion, cursos online
tienda de informatica
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear RNDP6000-200EUS ReadyNAS Pro 6 Bahías SIN DISCOS Formato torre
[RNDP6000-200EUS]

Precio: 1,204.00EUR 858.40EUR
IVA:180.26
Precio total: 1,038.66

Entrega inmediata

CPU: Intel Pentium E5300 2.6Ghz CPU (dual core)
5 años de garantía

RNDP6000-200EUS

ReadyNAS Pro Gigabit Formato Torre Network Storage 6 Bahías (SIN DISCOS)

CONECTIVIDAD
Número puertos LAN 2 Tipo conector LAN RJ45
Velocidad LAN 10/ 100/ 1000 Mb Número de puertos USB 3
Puerta de Consola No
ALMACENAMIENTO
Unidad de memoria HDD Número Total Bahías Expansión 6
Discos duros incluidos 0 Capacidad discos duros incluidos 0 Gb
Soporte enclosure No
PROTOCOLOS
Cifs Sì SMB Sì
AFP Sì NFS Sì
Http Sì Https Sì
FTP Sì Ftps No
Rsync Sì Iscsi Sì
NIVEL RAID
RAID 0 (Striping) Sì RAID 1 (Mirroring) Sì
Raid 5 Sì
NIVEL RAID
Raid 6 Sì Jbod No
EXTENSIÓNES WI-FI
Extensiones Wireless No Wireless Security No
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
Colocación Professional Bus Disco Duro SATA
Tipología File Systems Fat32/ NTFS/ EXT2/ EXT3 Soporte RAID Sì
Soporte IP IPv4
DIMENSIONES
Formato Chasis desktop Color Chasis Negro
Altura máxima 250 mm Ancho máximo 170 mm
Profundidad máxima 285 mm Peso 7.210 gr
ALIMENTACIÓN
Tipo Alimentación AC/ DC Potencia Absorbida Alimentación 115 W
Alimentación redundante No
TAMAÑO CON EMBALAJE
Lado A 28 cm Lado B 39 cm
Lado C 40 cm Peso con embalaje 11 kg

Netgear RNDP6000-200EUS ReadyNAS Pro 6 Bahías SIN DISCOS Formato torre

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 27 diciembre, 2011.
Comentarios Entrega inmediata
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-2330L HD Wireless N Outdoor Cloud Camera with 16GB micro SD card and myDlink support - 1/4” 1Megapixel progressive CM

D-Link DCS-2330L HD Wireless N Outdoor Cloud Camera with 16GB micro SD card and myDlink support - 1/4” 1Megapixel progressive CM
211.75EUR
175.74EUR
Buffalo WHR-HP-GN Acces Point / Router High Power 802.11b/g/n hasta 150Mbps con Sw

Buffalo WHR-HP-GN Acces Point / Router High Power 802.11b/g/n hasta 150Mbps con Sw
38.49EUR
34.44EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
264.72EUR
211.75EUR
Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
116.42EUR
86.49EUR
Netgear DGND3300-100PES RangeMax Modem Router ADSL2+ Wireless. Incluye punto de acceso 300Mbps 802.11n DUAL BAND . Además incluy

Netgear DGND3300-100PES RangeMax Modem Router ADSL2+ Wireless. Incluye punto de acceso 300Mbps 802.11n DUAL BAND . Además incluy
104.67EUR
82.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 914987698 | Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al publico es de Lunes a Viernes, de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefonica es de Lunes a Viernes, de 09:00h. a 19:45h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por telefono o via web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones