CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Almacenamiento » NAS » RNDP6630D-200EUS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
     Discos en Red
     Licencias / Software
     NAS
     NAS Wifi
     SAN
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear RNDP6630D-200EUS ReadyNAS Pro 6 18TB (6 discos x 3TB) 3 Años de garantía
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear RNDP6630D-200EUS ReadyNAS Pro 6 18TB (6 discos x 3TB) 3 Años de garantía
[RNDP6630D-200EUS]

Precio: 3,064.69EUR
IVA:643.58
Precio total: 3,708.27

Stock:0

Minimo dos Semanas

Netgear ReadyNAS Pro 6, 18TB

Netgear ReadyNAS Pro 6, 18TB. Accionamiento de disco: 18000 GB, 3000 GB, 0, 1, 2, 5, Serial ATA, ext2, ext3, FAT32, NTFS. Memoria: DDRII, 1024 MB. Procesador: 2660 MHz. Red: CIFS/SMB, AFP 3.1, NFS v2/v3, HTTP/S, FTP/S, IPv6, Gigabit Ethernet, 10/100/1000BASE-T(X). Seguridad: SSL/TLS. Contro de energía: 100 - 240 V AC, 50/60 Hz, 90 W, 300 W. Peso y dimensiones: 170 x 285 x 250 mm, 7.3 kg, 7300 g. Condiciones ambientales: 20 - 80 %, 0 - 40 °C. Requisitos del sistema: Explorer 7.0+, Opera 9.5+, Safari 2.0+, Mozilla Firefox 2.0+. Aprobaciones reguladoras: FCC, UL, CE, C, KCC, VCCI. Color: Negro

Accionamiento de disco
Capacidad total de almacenaje* 18000 GB
Número de discos duros instalados* 6
Número de soporte de disco duro 6
Capacidad de disco duro* 3000 GB
Niveles RAID 0, 1, 2, 5
Interfaz del disco duro Serial ATA
Disco duro de bahía, hot swap
Soporte de sistema de ficheros ext2, ext3, FAT32, NTFS
Memoria
Tipo de memoria DDRII
1024 MB
Procesador
Velocidad de reloj 2660 MHz
Red
Protocolos de red admitidos CIFS/SMB, AFP 3.1, NFS v2/v3, HTTP/S, FTP/S, IPv6
Características de red Gigabit Ethernet
10/100/1000BASE-T(X)
DHCP, cliente
DHCP, servidor
Soporte Iscsi
Seguridad
Algoritmo de seguridad SSL/TLS
Conectividad
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 2
3
Detalles técnicos
Ventilador 120
Contro de energía
Requisitos de energía 100 - 240 V AC, 50/60 Hz
Fuente de alimentación 90 W
300 W
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 170 x 285 x 250 mm
Peso 7.3 kg
Condiciones ambientales
Humedad relativa 20 - 80 %
Alcance de temperatura operativa 0 - 40 °C
Requisitos del sistema
Mínimos requerimientos de sistema Explorer 7.0+, Opera 9.5+, Safari 2.0+, Mozilla Firefox 2.0+
Aprobaciones reguladoras
Certificados FCC, UL, CE, C, KCC, VCCI
Acorde RoHS
Color
Color Negro
Iluminación/Alarmas
Indicadores LED
Energía LED
Netgear RNDP6630D-200EUS ReadyNAS Pro 6 18TB (6 discos x 3TB) 3 Años de garantía

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 18 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-LINK DGS-3427 24-Port Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000B

D-LINK DGS-3427 24-Port Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000B
1,281.75EUR
1,281.75EUR
Cisco SMB SLM248GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM248GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
239.05EUR
239.05EUR
Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch
332.40EUR
332.40EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
66.84EUR
66.84EUR
Cisco SMB RV130W-WB-E-K9-G5 RV130W Wireless-N VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV130W-WB-E-K9-G5 RV130W Wireless-N VPN Router with Web Filtering
140.84EUR
140.84EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones