CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Wireless » USB » Accesorios USB » USMG2-100WWS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Controladores inalambricos
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
     USB con Antena Intercambiable
     Accesorios USB
     USB 802.11abg (tribanda)
     USB 802.11ac 802.11ac (Wi-Fi 5)
     USB 802.11b 11Mbps
     USB 802.11g 54/125Mbps
     USB 802.11n (Wi-Fi 4) 150Mbps
     USB 802.11n (Wi-Fi 4) 300 Mbps
     USB 802.11n (Wi-Fi 4) 450 Mbps
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear USMG2-100WWS Cable 2 metros USB 2.0 A a mini-B
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear USMG2-100WWS Cable 2 metros USB 2.0 A a mini-B
[USMG2-100WWS]

Precio: 2.51EUR
IVA:0.53
Precio total: 3.03

Minimo dos Semanas

USB 2.0 CABLE: USB TYPE A TO MINI-B PLUG CABLE

USMG2

Quickly transfer data between USB 2.0 devices at speeds up to 480 Mbps - 40 times faster than USB 1.1 speed!

Fully compatible with USB 2.0 and 1.x specifications

 

Overview

High-speed USB cables for peripheral devices

  • Quickly transfer data between USB 2.0 devices at speeds up to 480 Mbps - 40 times faster than USB 1.1 speed!
  • Fully compatible with USB 2.0 and 1.x specifications

Type A to mini-B cable connects your portable media devices such as portable USB disk, digital camera, MP3 player, PDA or mobile phone to your computer.

Features

  • 24k gold-plated, corrosion-resistant connectors ensure superior signal transfer and maximum performance
  • Internal shielding protects against unwanted EMI/RFI noise interference
  • Molded integral strain relief enhances durability to protect against damage
  • Stranded high-purity copper wires provide installation flexibility
  • Impedance matched, twisted-pair wires reduce signal degradation and cross-talk for high-speed, error-free data transmission

 

Specifications:

Package Contents
  • USB 2.0 Cable (USMG2)
  • Lengths: USB Type A to mini-B plug cable - 2.0 m (6.6 ft)

Specifications

  • High-Speed Cable
  • Compatible with Windows PC and Macintosh
  • Compatible with v.1.1 & 1.0

Warranty

  • Limited Lifetime Warranty
Netgear USMG2-100WWS Cable 2 metros USB 2.0 A a mini-B

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 22 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conector N Macho para LMR400/RG213

Conector N Macho para LMR400/RG213
Conector RP-SMA (Cuerpo Macho pin Hembra) para LMR400/RG213

Conector RP-SMA (Cuerpo Macho pin Hembra) para LMR400/RG213
Alfa Network AWUS052NH 802.11abgn WLAN USB Adapter (2x2)

Alfa Network AWUS052NH 802.11abgn WLAN USB Adapter (2x2)
TP-Link TL-WDR4300 N750 Wireless Dual Band Gigabit Router, Simultaneous Dual-Band N (2.4GHz & 5 GHz), Maximum speed up to 2.4GHz

TP-Link TL-WDR4300 N750 Wireless Dual Band Gigabit Router, Simultaneous Dual-Band N (2.4GHz & 5 GHz), Maximum speed up to 2.4GHz
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n  - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n - Conector RP-SMA
Alfa Network APA-M05 2.4GHz 7dBi Indoor Panel Antenna

Alfa Network APA-M05 2.4GHz 7dBi Indoor Panel Antenna
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR
Meraki LIC-MX64W-SEC-1YR Meraki MX64W Advanced Security License and Support, 1 Year

Meraki LIC-MX64W-SEC-1YR Meraki MX64W Advanced Security License and Support, 1 Year
480.78EUR
373.02EUR
Meraki MS210-48FP-HW Meraki MS210-48FP 1G L2 Cld-Mngd 48x GigE 740W PoE Switch

Meraki MS210-48FP-HW Meraki MS210-48FP 1G L2 Cld-Mngd 48x GigE 740W PoE Switch
4,859.59EUR
3,519.01EUR
Yealink 2X W80B + 2X W53H Pack de venta limitada: una unidad por cliente exclusivamente, para siempre

Yealink 2X W80B + 2X W53H Pack de venta limitada: una unidad por cliente exclusivamente, para siempre
861.36EUR
615.26EUR
Sennheiser communications SC 75 USB MS Binaural diadema omnidireccional, versión ML LYNC, USB

Sennheiser communications SC 75 USB MS Binaural diadema omnidireccional, versión ML LYNC, USB
57.41EUR
55.20EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones