CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Switches Wifi / Controladores inalambricos » WC7520SKT-100PES | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear WC7520SKT-100PES Compra 1 controlador inalámbrico WC7520
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear WC7520SKT-100PES Compra 1 controlador inalámbrico WC7520
[WC7520SKT-100PES]

Precio: 3,895.44EUR
IVA:818.04
Precio total: 4,713.48

Stock:0

Minimo dos Semanas

WC7520SKT-100PES:  Pack 1 controlador inalámbrico WC7520 + 6 puntos de acceso WNDAP360

WC7520

El controlador inalámbrico con 20 puntos de acceso ProSafe WC7520 de NETGEAR ofrece un alto rendimiento y todas las características de la arquitectura LAN inalámbrica que permiten responder a las necesidades de las medianas empresas, las escuelas y los hospitales con una capacidad de hasta 1.500 usuarios. Fácil de usar, el controlador WC7520 simplifica el despliegue inalámbrico y la gestión de red con el más alto grado de fiabilidad, cobertura y rendimiento del sector. El controlador escalable WC7520 permite a las empresas ampliar su red inalámbrica con un espectacular retorno de la inversión y licencias opcionales que soportan sus necesidades cambiantes. Las actualizaciones de licencia permiten al controlador inalámbrico ProSafe escalar hasta 50 puntos de acceso. Para despliegues más considerables, el WC7520 se puede apilar hasta tres unidades, soportando hasta 150 puntos de acceso con redundancia de controlador. Para responder a las necesidades crecientes de ampliación de instalaciones, el controlador WC7520 proporciona gestión inalámbrica centralizada, movilidad inalámbrica integrada, una sólida seguridad y múltiples servicios como enrutamiento rápido de capa 2 y 3, portal de acceso de huéspedes y soporte inalámbrico de voz. Sólido y robusto, el controlador WC7520 tiene garantía de vida útil y ofrece conectividad para empresas y funcionalidad inalámbrica LAN segura.

WNDAP360

  • Hasta 10 veces más alcance y 15 veces más velocidad que con las redes 802.11a, 802.11g
  • Diseño elegante y moderno con opciones de instalación fácil (p.ej.: techo, pared y sobremesa)
  • Funcionamiento simultáneo en bandas de frecuencia de 2,4GHz y 5GHz para un máximo rendimiento inalámbrico
  • Compatibilidad con los dispositivos de red 802.11a, 802.11g y 802.11b
  • Menor coste de despliegue gracias a PoE IEEE 802.3af integrado
  • Gestión centralizada mediante controlador inalámbrico (WC7520) para amplios despliegues
  • Se puede implementar en grandes zonas con modo puente punto a punto y punto a multipunto mediante el sistema de distribución inalámbrico (WDS)
  • Las características de seguridad incluyen WPA, WPA2, detección de puntos de acceso no deseados y 802.1x con soporte RADIUS
  • Mecanismo para instalación fácil y rápida en techo o pared
  • Antenas internas mejoradas para asegurar el máximo rendimiento de radiofrecuencia
  • Despegues de antena que permiten añadir accesorios opcionales para operaciones en 2,4GHz

 

 

Netgear WC7520SKT-100PES Compra 1 controlador inalámbrico WC7520

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 26 enero, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF500-24P-K9-G5 24-port 10/100 POE Stackable Managed Switch w/Gig Uplinks

Cisco SMB SF500-24P-K9-G5 24-port 10/100 POE Stackable Managed Switch w/Gig Uplinks
585.30EUR
502.92EUR
D-link DSL-2640B 11/54Mbps Wireless ADSL2/ADSL2+ Router with 4-Port 10/100Mbps Switch (Annex A) - Share broadband connection wit

D-link DSL-2640B 11/54Mbps Wireless ADSL2/ADSL2+ Router with 4-Port 10/100Mbps Switch (Annex A) - Share broadband connection wit
34.85EUR
30.30EUR
Netgear XWNB5201-100PES 1PT PWLINE 500 WIFI AP BNDL

Netgear XWNB5201-100PES 1PT PWLINE 500 WIFI AP BNDL
57.22EUR
54.73EUR
Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra
14.33EUR
11.77EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones