CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » PCI » Pci 802.11g 54/125Mbps » WG311TFS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
     PCi 11abg (tribanda)
     Pci 802.11b 11Mbps
     Pci 802.11g 54/125Mbps
     Pci 802.11N 150 Mbps
     Pci 802.11N 300 Mbps
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear WG311T Tarjeta PCI Wireless 108Mbps b>Atheros/b>
Comentarios más
Netgear WG311T Tarjeta PCI Wireless 108Mbps b>Atheros/b>
Buenas. ¿Alguien sabe que conector lleva la antena? Porque ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear WG311T Tarjeta PCI Wireless 108Mbps b>Atheros/b>
[WG311TFS]

Precio: 22.93EUR
IVA:4.81
Precio total: 27.74

Stock:0

Caracteristicas
¡Súper-rápido! - Desde 108 Mbps para PC de sobremesa con Tecnología Super GTM(cuando está utilizado con el router WGT624), 10 veces más rápido que 802.11b.
¡Super Rango! La nueva tecnología de la antena permite mayor ancho de banda que antes.
¡Super-fácil! - La instalación es rápida y fácil con ayuda del asistente de NETGEAR.
¡Super fiable! Conforme con Standard 802.11g e Interoperable con redes existentes en los Standares 802.11b y 802.11g.
¡Super seguro! - el cifrado de 128-bit WEP, aumentable a Acceso Protegido Wi-Fi (WPA).
Chipset Atheros
Netgear WG311T Tarjeta PCI Wireless 108Mbps b>Atheros/b>

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Alfa Network AOA-2410 2.4GHz Omni antenna 10 dBi

Alfa Network AOA-2410 2.4GHz Omni antenna 10 dBi
Dlink DWL-G122 Adaptador inalámbrico USB  - 802.11g 54Mbps

Dlink DWL-G122 Adaptador inalámbrico USB - 802.11g 54Mbps
eRize ERZA24O-08 Antena Omnidireccional de 8dbi

eRize ERZA24O-08 Antena Omnidireccional de 8dbi
Pheenet IPA-2.4G/1.0W 802.11g Indoor Wireless Amplifier,1W, pigtail rp-sma incluido, conector rp-sma hembra

Pheenet IPA-2.4G/1.0W 802.11g Indoor Wireless Amplifier,1W, pigtail rp-sma incluido, conector rp-sma hembra
Conceptronic CPHONELU Telefono Skype USB con pantalla LCD

Conceptronic CPHONELU Telefono Skype USB con pantalla LCD
eRize ERZA24O-15 Antena Omnidireccional 15dbi

eRize ERZA24O-15 Antena Omnidireccional 15dbi
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DWL-G520 (Chip Atheros) Adaptador PCI Air XtremeG 108Mbps

Dlink DWL-G520 (Chip Atheros) Adaptador PCI Air XtremeG 108Mbps
21.08EUR
20.02EUR
D-Link DIR-645 Wireless N 300 Home Gateway with SmartBeam Technology - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Stand

D-Link DIR-645 Wireless N 300 Home Gateway with SmartBeam Technology - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Stand
68.75EUR
62.44EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Netgear GSS108E-100EUS 8PT GE CLICK SWITCH

Netgear GSS108E-100EUS 8PT GE CLICK SWITCH
76.38EUR
67.74EUR
Ubiquiti MFI mFi-DS mFi, Door Sensor

Ubiquiti MFI mFi-DS mFi, Door Sensor
7.02EUR
6.43EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones