CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Repetidores » Repetidores 802.11N/300Mbps » WN3000RP-100PES » Comentarios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
     Repetidores 802.11ac
     Repetidores 802.11g 54/125Mbps
     Repetidores 802.11N/150Mbps
     Repetidores 802.11N/300Mbps
     Repetidores 802.11N/600Mbps
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear WN3000RP-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL. Conector integrado.
Comentarios más
Netgear WN3000RP-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL.  Conector integrado.
He intentado conectarlo a una WLAN con seguridad WEP, y sin ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Netgear WN3000RP-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL. Conector integrado.
[WN3000RP-100PES]
23.95EUR
Viendo del 1 al 5 (de 5 comentarios) Páginas de Resultados:  1 
por Jorge Rodriguez Polo Fecha Alta: sábado 24 agosto, 2013
Buenos días, Tengo un Router Wifi de ONO (Netgear cg3100Dv3), pero no me llega la cobertura al otr..

Evaluación: 4 de 5 Estrellas! [4 de 5 Estrellas!]
por Luis de la Vega Sacristán Fecha Alta: martes 27 noviembre, 2012
Hace unos días hice una consulta y me contestasteis que lo mejor era poner un repetidor entre el rou..

Evaluación: 4 de 5 Estrellas! [4 de 5 Estrellas!]
por David Santiago Fecha Alta: domingo 18 noviembre, 2012
He intentado conectarlo a una WLAN con seguridad WEP, y sin DHCP, configurando el EXTENDER con la mi..

Evaluación: 3 de 5 Estrellas! [3 de 5 Estrellas!]
por Carlos Peg Montalvo Fecha Alta: jueves 16 febrero, 2012
Buenas! Actualmente la señal wifi de mi router no llega con potencia a algunos lugares de mi casa. ..

Evaluación: 4 de 5 Estrellas! [4 de 5 Estrellas!]
por Jordi Gonzalez Mas Fecha Alta: miércoles 21 septiembre, 2011
Tengo la siguiente duda Necesito ampliar la cobertura de mi red wifi, ya que el almacén esta en l..

Evaluación: 3 de 5 Estrellas! [3 de 5 Estrellas!]
Viendo del 1 al 5 (de 5 comentarios) Páginas de Resultados:  1 
Volver Escribir Comentario

Añadir a la Cesta

Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DUB-H7 HUB USB 2.0 CON 7 PUERTOS

Dlink DUB-H7 HUB USB 2.0 CON 7 PUERTOS
22.19EUR
20.07EUR
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIK001 StationBox® S enclosure only – no pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIK001 StationBox® S enclosure only – no pigtails
7.49EUR
7.32EUR
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,366.44EUR
1,444.94EUR
D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por

D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por
111.17EUR
92.98EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones