CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps » N2s | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Alfa Network N2s 802.11n outdoor AP/CPE, 2x LAN, 1x Reset button, Antenna 10dBi, 2.413 ~ 2.483GHz
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Alfa Network N2s 802.11n outdoor AP/CPE, 2x LAN, 1x Reset button, Antenna 10dBi, 2.413 ~ 2.483GHz
[N2s]

Precio: 32.76EUR
IVA:6.88
Precio total: 39.64

Stock:22

Entrega inmediata

ALFA NETWORKS N2s

2.4GHz 150Mbps Outdoor AP/CPE RF output power adjustable Multiple SSID Support VLAN 15V Passive PoE

Overview

N2s is the lowerst price 802.11n outdoor AP/CPE which operating in a 2.4GHz band that is also compliant with IEEE 802.11b/g standard. It has a build-in high-gain antenna with dual Ethernet ports. The N2s support passive PoE allowing easy installation without any environment limitation.


Key Features

-Compact weatherproof enclosure
-Build-in 15V PoE
-Build-in high-gain panel antenna
-Support Dual-SSID
-Support WMM
-Security: WPS, WEP, WPA, WPA2, 802.1x
 

Specification
 
Model N2s
CPU Atheros AR9331
Flash 8MB
RAM 32 MB
Interface 2 x RJ45 & 1x Reset
Antenna Integrated 10dBi antenna
Data-Rate 150Mbps
Sensitivity 11b: -93
11g: -87
11n: -84
Operation Mode AP Bridge
AP Router
Client Bridge
Client Router
WDS Bridge
Software Site Survey 
Bandwidth Control 
SNMP v1/v2 support 
adjustable output power 
Distance Adjustment 
Radius (802.1x)
Mounting Pole Mount ( Standard)
Adjust Angle Mount (Option)
PoE 15V 0.8A PoE
Size 275 X 93 X 45 (mm)
Weight 300g
Alfa Network N2s 802.11n outdoor AP/CPE, 2x LAN, 1x Reset button, Antenna 10dBi, 2.413 ~ 2.483GHz

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 14 enero, 2015.
Comentarios
Stock:22
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CCLAN5BK Cable de red 5m. con conectores RJ-45

Conceptronic CCLAN5BK Cable de red 5m. con conectores RJ-45
TP-Link TL-WA5210G 2.4GHz High Power Wireless Outdoor CPE 12dBi dual-polarized antenna

TP-Link TL-WA5210G 2.4GHz High Power Wireless Outdoor CPE 12dBi dual-polarized antenna
D-Link DIR-605L Wireless N 300 Cloud Router - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard - Built-in 802.11n Wi

D-Link DIR-605L Wireless N 300 Cloud Router - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard - Built-in 802.11n Wi
Alfa Network APOE02 / APOE02-WM PoE base passive adapter

Alfa Network APOE02 / APOE02-WM PoE base passive adapter
Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLET2 Ubiquiti Bullet2 2,4 GHz. 100 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLET2 Ubiquiti Bullet2 2,4 GHz. 100 mW
TP-Link TL-WR841N Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas  (availab

TP-Link TL-WR841N Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas (availab
Fabricante
Alfa Network
Página de Alfa Network
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-CB300S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 3M

D-Link DEM-CB300S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 3M
176.80EUR
158.26EUR
Cisco SMB SF220-48-K9-EU SF220-48 48-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-48-K9-EU SF220-48 48-Port 10/100 Smart Plus Switch
303.95EUR
261.17EUR
Cisco SMB SG200-10FP-EU 10-port Gigabit Smart Switch, PoE

Cisco SMB SG200-10FP-EU 10-port Gigabit Smart Switch, PoE
292.02EUR
250.92EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
Alfa Network AIPC-800 IP CMOS Camera

Alfa Network AIPC-800 IP CMOS Camera
57.25EUR
29.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones