CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC 200Mbps » PLC RJ45 200Mbps » AHPE301 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
       PLC RJ45 200Mbps
       PLC WiFi 200Mbps
     PLC 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Alfa Network AHPE301 200M Powerline Ethernet Bridge
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Alfa Network AHPE301 200M Powerline Ethernet Bridge
[AHPE301]

Precio: 51.95EUR
IVA:10.91
Precio total: 62.86

Stock:0

Minimo dos Semanas

 

?Compliant with IEEE 802.3, 802.3u 10/100M Etherenet standard and HomePlug 1.0 specification

?Co-exists with existing 14Mbps HomePlug 1.0 and 85Mbps Turbo HomePlug 1.0

?The high-speed transfer rates of 200Mbps even make it possible to transmit video in DVD quality

?No need new wires, use the home"s existing Powerline

?Integrated Enhanced Quality of Service(QoS) features: eight levels of prioritized random access, contention free access,and segment bursting

?Support IGMP managed multicast IP transmission

?Supports 128-bit AES encryption for Powerline network

?Supports data rates up to 200Mbps for Powerline networks

?Allow user to connect PCs and other devices conveniently, at any power outlet in home

Specification

Model
AHPE301

Interface

1 x 10/100 RJ45 for Ethernet

1 x Power Socket

Standards
HomePlug AV Specification

CSMA/CA MAC Control

IEEE 802.3, 802.3u 10/100M Ethernet Standard

Modulation
OFDM

Supports 1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK and ROBO Modulation schemes

Frequency Band
2MHz to 28 MHz band

Security
128 bits AES encryption

Date Rate
Up to 200Mbps

QoS
8 levels of Prioritized random access, contention-free access and segment bursting

CSMA/CA with prioritization and ARQ for reliable delivery of Ethernet packets via Packet Encapsulation

Operating Range
Ranges of 200 meters

Power
100V~230V Switching Supply via Power Socket

Environment
Temperature: 0 ~ -70?

Humidity: 10% ~90%, non-condensing

Alfa Network AHPE301 200M Powerline Ethernet Bridge

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 03 abril, 2008.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Alfa Network
Página de Alfa Network
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW

Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW
84.53EUR
66.95EUR
Netgear RND2110-200EUS ReadyNAS™ Duo Version 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (1 disco x 1 TB)

Netgear RND2110-200EUS ReadyNAS™ Duo Version 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (1 disco x 1 TB)
343.82EUR
292.06EUR
Buffalo WZR-G108-2 Router Wireless 108 Mbps con tec. MIMO

Buffalo WZR-G108-2 Router Wireless 108 Mbps con tec. MIMO
144.20EUR
57.37EUR
Grandstream GXP2135 Linux-based Enterprise VoIP Phone, which features 8 line keys with up to 4 SIP accounts, 4 XML programmable

Grandstream GXP2135 Linux-based Enterprise VoIP Phone, which features 8 line keys with up to 4 SIP accounts, 4 XML programmable
98.70EUR
93.77EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones