CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc) » AIP-W502 PCBA | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Alfa Network AIP-W502 PCBA 802,11n/b/g Wireless WISP AP/Router
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Alfa Network AIP-W502 PCBA 802,11n/b/g Wireless WISP AP/Router
[AIP-W502 PCBA]

Precio: 30.42EUR
IVA:6.39
Precio total: 36.81

Stock:0

Consultar

 802.11n/b/g Wireless WISP AP/Router

AIP-W502 PCBA is the 1 x 10/100Mbps WAN + 4 x 10/100Mbps LAN Ports, 802.11n AP/Router that provide up to 150Mbps high speed throughput. W505 PCB is suitable for WISP applications such as AP/Router mode, WISP mode, WDS Bridge Mode, Wireless Bridge Mode and Hybrid Mode; it’s easy to management by user friendly web-based interface
 

 

Specifications :

 

Model W505 PCB
Standards Wired: IEEE 802.3 (10Base-T) IEEE 802.3u (100Base-TX)
Wireless: IEEE 802.11, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Physical 1 x 10/100Mbps WAN Port
4 x 10/100Mbps LAN Port
1 x UFL antenna Port
1 x Reset button
1 x WPS Security Key
Management Web-base management interface
Remote management
SNTP time synchronize
 
Output Power 802.11b: 20dBm ± 2dBm
802.11g: 18dBm ± 2dBm
802.11n: 18dBm ± 2dBm
Sensitivity -93dBm @ 802.11b
-91dBm @ 802.11g
-89dBm @ 802.11n
Data Rate 802.11n ( 40MHz ): up to 150Mbps
802.11n ( 20MHz ): up to 72Mbps
802.11g: 54,48,36,24,18,12,9,6Mbps
802.11b: 11,5.5,2,1Mbps
Wireless Mode AP
WISP
Bridge
Router
Operating Frequency FCC: 2412~2462MHz (Ch1~Ch11)
ETSI: 2412~2472MHz (Ch1~Ch13)
Japan: 2412~2484MHz (Ch1~Ch14)
Security NAT Firewall with SPI
Access Control
MAC filter
DMZ Host
SSID Broadcast disable
Wireless MAC address Filtering
WEP 64-/128-Bit Encryption
WPA-/W PA2-PSK (Pre-shared Key)
WPA/W PA2 Enterprise mode (802.1x)
WiFi Protected Setup (WPS)
Router Shares high speed cable/xDSL Internet connection
4 LAN port 10/100 with auto MDI-MDIX
Built-in Wireless-N (802.11n) access point
Static Routing
NAT with ALGs
NATP
802.11e WMM
IGMP Proxy
Dual SSIDs
Temperature Operating: 0ºC to 40ºC (32ºF to 104ºF)
Storage: -20ºC to 60ºC (-4ºF to 140ºF)
 
Humidity Operating :10% to 85% Non-Condensing
Storage: 5% to 90% Non-Condensing
 
Dimensions 120 x 85 x 15mm
Power Input 12V/1A
Alfa Network AIP-W502 PCBA 802,11n/b/g Wireless WISP AP/Router

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 01 julio, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Alfa Network
Página de Alfa Network
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
AXIS 215PTZ 50Hz Compact Pan/tilt/zoom (12x) camera including auto-iris, automatic day/night, and auto-focus zoom lens. Up to 4C

AXIS 215PTZ 50Hz Compact Pan/tilt/zoom (12x) camera including auto-iris, automatic day/night, and auto-focus zoom lens. Up to 4C
768.00EUR
768.00EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Dlink DP-301P+ Print Server 1 10/100 + 1 paralelo

Dlink DP-301P+ Print Server 1 10/100 + 1 paralelo
41.21EUR
41.21EUR
Linksys PLK300-EU Powerline AV Ethernet Adapter Kit

Linksys PLK300-EU Powerline AV Ethernet Adapter Kit
44.77EUR
44.77EUR
DLink DES-3528 24-port 10/100 Layer 2+ Fast Ethernet Stackable Managed Switch with 2 Gigabit 1000BaseT and 2 Combo Gigabit/Mini

DLink DES-3528 24-port 10/100 Layer 2+ Fast Ethernet Stackable Managed Switch with 2 Gigabit 1000BaseT and 2 Combo Gigabit/Mini
252.04EUR
252.04EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones