CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras WiFi » AM3911-2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Alfa Network AM3911-2 Speed Dome IP Cam- Outdoor
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Alfa Network AM3911-2 Speed Dome IP Cam- Outdoor
[AM3911-2]

Precio: 1,263.60EUR
IVA:265.36
Precio total: 1,528.96

Stock:0

Minimo dos Semanas


Outdoor Speed Dome IP Camera

 1/4” Sony 480TVL CCD sensor
 22x optical zoom, 10x digital
zoom
 Multi-profile video, MPEG4 & MJPEG


 Simultaneously dual encoders
 3GPP mobile phone surveillance
Audio in /out & RS485 & DIDO
Outdoor enclosure with heater &
fan.

MULTI-PROFILE VIDEO
MPEG4 and MJPEG Dual CODEC simultaneously
Support multiple resolutions and multiple video
compressions simultaneously. The network camera can generate different video
stream per user􃛣s command. For instance, in home environment, the network
bandwidth is limited. User can command network camera to generate MJPEG,
320x240 resolution for live view. In the same time, another user can command
network camera to generate MPEG4, 640x480 resolution simultaneously. This
is so-called Multi Profile.
One network camera can fit in various network environment at the same time.

3G MOBILE VIDEO SUPPORT
Network cameras offer a flexible and convenient way to remotely monitor
video and audio in real time from anywhere within a mobile phones 3G
service area. Mobile users can now view a camera feed without a notebook
PC. This live video feed can then be accessed through 3G cellular networks
by compatible cell phones (3GPP).

Alfa Network AM3911-2  Speed Dome IP Cam- Outdoor

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 18 noviembre, 2009.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Alfa Network
Página de Alfa Network
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.59EUR
66.84EUR
D-Link DCS-3716 Professional IP Security Camera, Full HD 3-Megapixel Day & Night WDR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- Sony Exmor 1/2.8”

D-Link DCS-3716 Professional IP Security Camera, Full HD 3-Megapixel Day & Night WDR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- Sony Exmor 1/2.8”
571.92EUR
427.48EUR
D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)

D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
127.01EUR
94.19EUR
Cisco SMB SG200-26FP-EU 26-port Gigabit Smart Switch, PoE, 180W

Cisco SMB SG200-26FP-EU 26-port Gigabit Smart Switch, PoE, 180W
626.12EUR
537.99EUR
D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p

D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p
58.16EUR
54.77EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones