CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » USB » USB 802.11N 300 Mbps » AWUS051NH » Comentarios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
     USB con Antena Intercambiable
     Accesorios USB
     USB 802.11abg (tribanda)
     USB 802.11ac 1200 Mbps
     USB 802.11b 11Mbps
     USB 802.11g 54/125Mbps
     USB 802.11N 150Mbps
     USB 802.11N 300 Mbps
     USB 802.11N 450 Mbps
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n - Conector RP-SMA
Comentarios más
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n  - Conector RP-SMA
Hola tenia una duda sobre este versatil adaptador soporta mo ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n - Conector RP-SMA
[AWUS051NH]
25.97EUR
por ANTONIO RAMOS Fecha Alta: viernes 21 julio, 2017
sí se encuentra en lalista de adptadores para este prñosito ralink 2770 chilsep 2750 es un buen adaptador .

Evaluación: 5 de 5 Estrellas! [5 de 5 Estrellas!]
Volver Escribir Comentario

Añadir a la Cesta

Fabricante
Alfa Network
Página de Alfa Network
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A

Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A
7.96EUR
5.86EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure

Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure
84.64EUR
50.69EUR
Cisco SMB SG350X-48P-K9-EU Cisco SG350X-48P 48-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48P-K9-EU Cisco SG350X-48P 48-port Gigabit POE Stackable Switch
1,486.78EUR
1,033.88EUR
Dlink DGS-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE

Dlink DGS-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
76.22EUR
61.20EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones