CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Videograbador IP (NVR) » N1604 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda N1604 NVR Network Video Recorder
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda N1604 NVR Network Video Recorder
[N1604]

Precio: 97.94EUR
IVA:20.57
Precio total: 118.51

Stock:0

Minimo dos Semanas

Tenda N1604 NVR

Key Features

8 CH 5MP / 16 CH 3MP / 16 CH 1080P / 16 CH 720P IP input
Adopt standard H.264 high profile compression format to get high-quality video at much lower bit rate
Multi-mode recording: manual / timer / motion
Playback : 2 CH / 4 CH / 16 CH simultaneously playback
Search: time / calendar, events ( alarm / motion )
Backup: USB, IE, CMS; support multi-file, file cutting when backup
Pentaplex: preview, record, playback, backup and remote access
Remote control via IE or CMS : preview, playback, backup, PTZ and configuration
Multi-user online simultaneously> HDMI 1080P / 720P output, true high resolution display
Powerful smart phone surveillance supporting Android, iPhone
Support NAT funtion, support QR code scanning by mobile phone
DHCP, DDNS, PPPoE network protocol and CMS supported

Specifications

Video / Audio Input
Video compression - H.264 High Profile Compression
IP Video Input - 16-ch 1080p / 16-ch 720p / 16-ch 3MP / 8-ch 5MP

Video / Audio Output
Decoding Resolution - 1080P / 720P / 960H / D1 / HD1 / CIF / QCIF
HDMI Output - 1-ch, Resolution:1920x1080/60HZ,1920x1080/50HZ,1600x1200/60HZ,1280x1024/60HZ,1280x720/60HZ,1024x768/60HZ
VGA Output - 1-ch, Resolution:1024x768/60Hz,1280x720/60Hz,1280x1024/60Hz,1600×1200/60Hz,1920x1080/60Hz
Audio output - 1-ch, RCA (Linear, 1kΩ)
Playback Resolution - 1080P / 720P / 960H / D1 / HD1 / CIF / QCIF
Synchronous Playback - 4-ch 1080p / 16-ch 720p / 4-ch 3MP / 2-ch 5MP

Hard Disk

SATA - 2 SATA Interfaces for 2 HDDs
Capacity - Up to 4TB for each disk

Exlernal Interface
Network Interface - 1 RJ-45 10/100/1000 Mbps Self- Adaptive Ethernet Interface
Serial Interface - 1 RS-485 Interface
USB Interface - 3 x USB 2.0
Alarm In/out - 4/1 optional

General
Power Supply - DC 12V 3A
Comsumption - <15W (without HDD)
Working Temperature - 0C-+55C
Working Humidity - 10%90% RH
Dimension(W*D*H) - 325x255x50mm
Weight - 1.2KG (without HDD)
 

Tenda N1604 NVR Network Video Recorder

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 18 mayo, 2015.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Tenda C3s HD waterproof IP camera 720P codec H.264 ONVIF support

Tenda C3s HD waterproof IP camera 720P codec H.264 ONVIF support
Tenda TEG3210P 8-Port 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet RJ-45 with IEEE 802.3af / 802.3at PoE Injector + 2 1000Base-X mini-

Tenda TEG3210P 8-Port 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet RJ-45 with IEEE 802.3af / 802.3at PoE Injector + 2 1000Base-X mini-
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-935L Wireless 802.11b/g/n/ac wireless with WEP/WPA/WPA2 encryption  IP Security Camera, 1/4” Megapixel progressive CM

D-Link DCS-935L Wireless 802.11b/g/n/ac wireless with WEP/WPA/WPA2 encryption IP Security Camera, 1/4” Megapixel progressive CM
68.11EUR
68.11EUR
Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch
188.44EUR
188.44EUR
D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE

D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE
1,110.54EUR
1,110.54EUR
Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch
123.03EUR
123.03EUR
Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch
325.39EUR
325.39EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones