CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Switches Wifi / Controladores inalambricos » APS08 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Alfa Network APS08 8 port unmanaged 10/100 switch with 4 PoE Ports
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Alfa Network APS08 8 port unmanaged 10/100 switch with 4 PoE Ports
[APS08]

Precio: 115.44EUR
IVA:24.24
Precio total: 139.68

Stock:0

APS08 is a powerful, high-performance Fast Ethernet Switch, with all 8 ports
capable of 10 or 100Mbps auto-negotiation operation (NWay), which means the
switch could automatically negotiate with the connected partners on the network
speed and duplex mode. It is ideal for micro-segmenting large networks into smaller,
connected subnets for improved performance, enabling the bandwidth demanding
multimedia and imaging applications. Moreover, the 10/100Mbps auto-sensing ability
provides an easy way to migrate 10Mbps to 100Mbps network with no pain.

This Switch supports PoE, which supplies power for connected devices via CAT 5
and above twisted cables. By integrating the data transmitting cable and power cord,
it eliminates the effort constructing your network. You could easily connect a wireless
AP or a VoIP phone to this switch without looking outlets for them. Over current
protection and circuit shorting protection are also supported to ensure the safety

Feature :

Complies with 10BASE-T specifications of the IEEE802.3 standard
Complies with 100BASE-TX specifications of the IEEE802.3u standard
Compliant with IEEE 802.3af PoE standard (DTE power via MDI-X)
Provides 4 PoE ports with classification identify
Supports 15.4W maximum per PoE port
Supports over current protection and circuit shorting protection
8 x RJ-45 ports for 100BASE-TX and 10BASE-T connectivity
Support Nway protocol for speed (10/100Mbps) and duplex mode (Half/Full) auto-detection
Store-and-forward architecture filters fragment & CRC error packets
Support 1k MAC entries
768K Bits buffer memory

 

Specification :

Model APS08
Standard IEEE802.3 10BASE-T
IEEE802.3u 100BASE-TX
IEEE802.3af
Power over Ethernet
IEEE802.3x flow control
Interface 8 x 10/100 Mbps auto
MDI/MDI-X RJ-45 ports
(port 1~4 support PoE power feeding)
Network Data Rate 10/100 Mbps
Auto-negotiation
Transmission Mode 10/100Mbps Full-duplex
Half-duplex
LED indications System: power
Ports: 10/100M , PoE
Memory 1k MAC entries
768k Bit buffer memory
Power Consumption 64.32W (max. with 4x15.4w PoE Device connected)
4.848W (max. with no PoE Device connected)
Operating Temperature 0°C ~40°C
Operating Humidity 10%-90% (non-condensing)
Alfa Network APS08 8 port unmanaged 10/100 switch with 4 PoE Ports

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 14 enero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Alfa Network
Página de Alfa Network
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics 87670-02 B235 VOYAGER LEGEND UC

Plantronics 87670-02 B235 VOYAGER LEGEND UC
94.65EUR
82.61EUR
Dlink DCS-5300G Camara Ip inalambrica motorizada 54 Mbps

Dlink DCS-5300G Camara Ip inalambrica motorizada 54 Mbps
365.28EUR
345.37EUR
Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
189.51EUR
164.17EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
67.74EUR
58.74EUR
Cisco SMB WAP361-E-K9 Wireless-AC/N Dual Radio Wall Plate Access Point with PoE

Cisco SMB WAP361-E-K9 Wireless-AC/N Dual Radio Wall Plate Access Point with PoE
226.54EUR
175.97EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones