CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac Dual Band 1200mbps WLAN Long Range USB Adapter
Alfa Network AWUS036ACH http://www.-
alfa.com.tw/pro-
ducts_ ..

4 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español



Accesorios Networking

Adap. Corriente

Adaptadores ethernet

Almacenamiento

Armarios

Balanceadores de carga

Bridges/Mesh de interior

Cableado Fibra Optica

Cableado RJ45

Conversores de medios

Firewalls / UTM / Appliances

Fuentes de alimentacion redundantes

KVM Switches

LoRa

Modems Analógicos

PLC - Powerline

PON (Fibra óptica pasiva)

RDSI

Routers Neutros

Routers/Firewalls VPN

SAIs

Servidores de impresión

Software / Licencias / Garantia

Switches / Hub

LTE - 3G - UMTS - HSDPA

ADSL

Herramientas

VDSL
TP-Link TL-FC311A-2 1 Puer...
TP-Link TL-FC311A-2 1 Puerto RJ45 de negociación automática a 10/100/1000Mbps compatible con Auto-MDI/MDIX, Negociación automáti

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC311A-2

Precio:
16.80EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-FC311B-20 1 Pue...
TP-Link TL-FC311B-20 1 Puerto RJ45 de negociación automática a 10/100/1000Mbps compatible con Auto-MDI/MDIX, Negociación automát

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC311B-20

Precio:
21.60EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-R605 SafeStream...
TP-Link TL-R605 SafeStream™ Gigabit Multi-WAN VPN Router PORT: 1× Gigabit WAN Port + 3× Gigabit WAN/LAN Ports + 1× Gigabit LAN P

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-R605

Precio:
42.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-FC311B-2 1 Puer...
TP-Link TL-FC311B-2 1 Puerto RJ45 de negociación automática a 10/100/1000Mbps compatible con Auto-MDI/MDIX, Negociación automáti

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC311B-2

Precio:
16.80EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-FC111B-20 10/10...
TP-Link TL-FC111B-20 10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Converter PORT: 1× 100Mbps SC Port, 1×

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC111B-20

Precio:
12.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-FC311A-20 1 Pue...
TP-Link TL-FC311A-20 1 Puerto RJ45 de negociación automática a 10/100/1000Mbps compatible con Auto-MDI/MDIX, Negociación automát

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC311A-20

Precio:
21.60EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-FC111A-20 10/10...
TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Converter PORT: 1× 100Mbps SC Port, 1×

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-FC111A-20

Precio:
12.00EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DBS-WW-Y3-LIC Nucli...
D-Link DBS-WW-Y3-LIC Nuclias 3 Year Cloud Managed Switch License - Support DBS-2000 series

Fabricante
D-Link

Modelo:
DBS-WW-Y3-LIC

Precio:
48.67EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DBS-WW-Y1-LIC Nucli...
D-Link DBS-WW-Y1-LIC Nuclias 1 Year Cloud Managed Switch License - Support DBS-2000 series

Fabricante
D-Link

Modelo:
DBS-WW-Y1-LIC

Precio:
21.13EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DIS-M100G-SW Ethern...
D-Link DIS-M100G-SW Ethernet gigabit to SFP Industrial Media Converter

Fabricante
D-Link

Modelo:
DIS-M100G-SW

Precio:
166.26EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik SAW30-240-1200GR2...
Mikrotik SAW30-240-1200GR2A 24v 1.2A power supply, right angle plug (with EU. US, UK, AR or AU plugs)

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
SAW30-240-1200GR2A

Precio:
7.15EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik SAW30-240-1200GA ...
Mikrotik SAW30-240-1200GA 24v 1.2A power supply, straight plug (with EU or US plugs)

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
SAW30-240-1200GA

Precio:
7.15EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
HILOOK TK-4144TH-MH 4MP lite, 4xTHC-T140, Pre-Installed 1TB HDD, Power for DVR and 4xCameras: 1pcs Power cable, 1pcs Power adapt

HILOOK TK-4144TH-MH 4MP lite, 4xTHC-T140, Pre-Installed 1TB HDD, Power for DVR and 4xCameras: 1pcs Power cable, 1pcs Power adapt
221.62EUR
192.99EUR
Z-COM / ZDC ZA-5000-CPE Outdoor Client for ZA-5000-E

Z-COM / ZDC ZA-5000-CPE Outdoor Client for ZA-5000-E
205.20EUR
167.40EUR
Hikvision - Professional DS-2DE5220W-AE 2MP, PTZ Outdoor, 20X, 2MP@30fps, optical zoom 20x, Color 0.05Lux, DWDR, H265+, IP66, IK

Hikvision - Professional DS-2DE5220W-AE 2MP, PTZ Outdoor, 20X, 2MP@30fps, optical zoom 20x, Color 0.05Lux, DWDR, H265+, IP66, IK
391.95EUR
160.61EUR
Plantronics 38987-01 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto APS-11

Plantronics 38987-01 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto APS-11
143.38EUR
122.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones