CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español



Accesorios Networking

Adap. Corriente

Adaptadores ethernet

Almacenamiento

Armarios

Balanceadores de carga

Cableado Fibra Optica

Cableado RJ45

Conversores de medios

Firewalls / UTM / Appliances

Fuentes de alimentacion redundantes

KVM Switches

LoRa

Modems Analógicos

PLC - Powerline

PON (Fibra óptica pasiva)

RDSI

Routers Neutros

Routers neutros wifi

Routers/Firewalls VPN

SAIs

Servidores de impresión

Software / Licencias / Garantia

Switches / Hub

LTE - 3G - UMTS - HSDPA

ADSL

Herramientas

VDSL
Lancom LANCOM ISG-8000 Sit...
Lancom LANCOM ISG-8000 Site Option (+250) IPSec VPN upgrade for +250 sites for LANCOM ISG-8000, additive for up to 3,000

Fabricante
Lancom

Modelo:
LANCOM ISG-8000 Site Option (+250)

Precio:
1,468.13EUR
 More Info Compre Ahora
Lancom LANCOM ISG-8000 (EU...
Lancom LANCOM ISG-8000 (EU) Central-site VPN gateway for up to 3,000 sites, 250 sites incl., 8x GE, 2x SFP+, firewall/IDS, ARF/V

Fabricante
Lancom

Modelo:
LANCOM ISG-8000 (EU)

Precio:
9,843.35EUR
 More Info Compre Ahora
Dahua KVM0801HM-E100 Conmu...
Dahua KVM0801HM-E100 Conmutador Dahua KVM 8 puertos HDMI + USB

Fabricante
Dahua

Modelo:
KVM0801HM-E100

Precio:
379.89EUR
 More Info Compre Ahora
Dahua PFM350-360 SAI línea...
Dahua PFM350-360 SAI línea interactiva 600VA/360W Dahua

Fabricante
Dahua

Modelo:
PFM350-360

Precio:
48.74EUR
 More Info Compre Ahora
Dahua PFM351-900 SAI Onlin...
Dahua PFM351-900 SAI Online 1000VA/900W Dahua

Fabricante
Dahua

Modelo:
PFM351-900

Precio:
259.95EUR
 More Info Compre Ahora
Dahua KVM0401HM-E100 KVM 4...
Dahua KVM0401HM-E100 KVM 4 puertos HDMI + USB

Fabricante
Dahua

Modelo:
KVM0401HM-E100

Precio:
232.83EUR
 More Info Compre Ahora
Dahua PFM350-900 SAI línea...
Dahua PFM350-900 SAI línea interactiva 1500VA/900W Dahua

Fabricante
Dahua

Modelo:
PFM350-900

Precio:
154.36EUR
 More Info Compre Ahora
Lancom LANCOM 1790VAW (EU)...
Lancom LANCOM 1790VAW (EU) Powerful business router with VDSL2/ADSL2+ modem (Annex A/B/J/M), IEEE 802.11ac WLAN, VDSL Supervecto

Fabricante
Lancom

Modelo:
LANCOM 1790VAW (EU)

Precio:
738.01EUR
 More Info Compre Ahora
Lancom LANCOM 1790VA (EU) ...
Lancom LANCOM 1790VA (EU) Powerful business router with VDSL2/ADSL2+ modem (Annex A/B/J/M), VDSL Supervectoring support, IPSec V

Fabricante
Lancom

Modelo:
LANCOM 1790VA (EU)

Precio:
639.48EUR
 More Info Compre Ahora
Meraki LIC-MS450-12-10YR M...
Meraki LIC-MS450-12-10YR Meraki MS450-12 Enterprise License and Support, 10 Year

Fabricante
Meraki

Modelo:
LIC-MS450-12-10YR

Precio:
4,815.27EUR
 More Info Compre Ahora
Meraki LIC-MS450-12-5YR Me...
Meraki LIC-MS450-12-5YR Meraki MS450-12 Enterprise License and Support, 5 Year

Fabricante
Meraki

Modelo:
LIC-MS450-12-5YR

Precio:
2,407.64EUR
 More Info Compre Ahora
Meraki LIC-MS450-12-3YR Me...
Meraki LIC-MS450-12-3YR Meraki MS450-12 Enterprise License and Support, 3 Year

Fabricante
Meraki

Modelo:
LIC-MS450-12-3YR

Precio:
1,606.17EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DIR-809 Wireless AC750 Dual Band 10/100Mbps Router with ext. antenna - External antenna design - New 802.11ac 5GHz specif

D-link DIR-809 Wireless AC750 Dual Band 10/100Mbps Router with ext. antenna - External antenna design - New 802.11ac 5GHz specif
29.93EUR
23.95EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5 NanoStation5 5 GHz. 14 dBi 350 mW Polarización Dual

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5 NanoStation5 5 GHz. 14 dBi 350 mW Polarización Dual
75.29EUR
39.95EUR
Cisco SMB SG350X-24MP-K9-EU Cisco SG350X-24MP 24-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-24MP-K9-EU Cisco SG350X-24MP 24-port Gigabit POE Stackable Switch
1,589.47EUR
863.42EUR
Linksys WRT110-EU RangePlus Wireless Router

Linksys WRT110-EU RangePlus Wireless Router
58.59EUR
13.86EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
175.24EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones