CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Almacenamiento | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
     Discos en Red
     Licencias / Software
     NAS
     NAS Wifi
     SAN
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alargadores Alargador 1m. N-Macho / N-Hembra
Queria saber si este cable sirve para exterior, por lo menos ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

107,94
84,66
12,94


Discos Duros

Discos en Red

Licencias / Software

NAS

NAS Wifi

SAN
Netgear RN426D2-100NES REA...
Netgear RN426D2-100NES READYNAS 426 (6X2TB DESKTOP, Total 12TB) Sobremesa

Fabricante
Netgear

Modelo:
RN426D2-100NES

Precio:
1,064.59EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RR231200-100NES RE...
Netgear RR231200-100NES READYNAS 2312 1U (12 Bahías SIN DISCOS)

Fabricante
Netgear

Modelo:
RR231200-100NES

Precio:
1,497.77EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RN212D21-100NES RE...
Netgear RN212D21-100NES READYNAS 212 (2 discos x 1TB Discos desktop)

Fabricante
Netgear

Modelo:
RN212D21-100NES

Precio:
361.22EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RR2312H8-100NES RE...
Netgear RR2312H8-100NES READYNAS 2312 1U (6 Bahías X 8TB por disco ES)

Fabricante
Netgear

Modelo:
RR2312H8-100NES

Precio:
4,845.74EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RR2304G2-100NES RE...
Netgear RR2304G2-100NES READYNAS 2304 1U 4 Bahías GBE 4 discos de 2TB

Fabricante
Netgear

Modelo:
RR2304G2-100NES

Precio:
1,319.26EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RR2312G6-100NES RE...
Netgear RR2312G6-100NES READYNAS 2312 1U (12 Bahías X 6TB por disco ES)

Fabricante
Netgear

Modelo:
RR2312G6-100NES

Precio:
7,048.35EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RN426E1-100NES REA...
Netgear RN426E1-100NES READYNAS 426 (6X1TB ES)

Fabricante
Netgear

Modelo:
RN426E1-100NES

Precio:
1,400.85EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RR2312G4-100NES RE...
Netgear RR2312G4-100NES READYNAS 2312 1U (12 Bahías X 4TB por disco ES)

Fabricante
Netgear

Modelo:
RR2312G4-100NES

Precio:
5,286.26EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RN214D41-100NES RE...
Netgear RN214D41-100NES READYNAS 214 (4 discos x 1TB Discos desktop)

Fabricante
Netgear

Modelo:
RN214D41-100NES

Precio:
462.54EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RRSASEXP-10000S Mó...
Netgear RRSASEXP-10000S Módulo de expansión MINI-SAS para RR3312,4312X

Fabricante
Netgear

Modelo:
RRSASEXP-10000S

Precio:
882.89EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RN426E2-100NES REA...
Netgear RN426E2-100NES READYNAS 426 (6X2TB ES)

Fabricante
Netgear

Modelo:
RN426E2-100NES

Precio:
1,850.19EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear RTRAY08-10000S REA...
Netgear RTRAY08-10000S READYNAS DISK TRAY RR4360X 2.5 inches HD

Fabricante
Netgear

Modelo:
RTRAY08-10000S

Precio:
15.85EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Networks UBIQUITI AFi-P-HD AmpliFi HD Mesh Point repeater

Ubiquiti Networks UBIQUITI AFi-P-HD AmpliFi HD Mesh Point repeater
100.48EUR
91.89EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DCH-100KT mydlink Home SMART Home HD Starter Kit - Starter Kit package with simple setup process. - Package contains: 1 x

D-Link DCH-100KT mydlink Home SMART Home HD Starter Kit - Starter Kit package with simple setup process. - Package contains: 1 x
153.55EUR
131.21EUR
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFUFL StationBox® S with two preinstalled N-female to U.FL pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFUFL StationBox® S with two preinstalled N-female to U.FL pigtails
14.28EUR
13.19EUR
D-Link DCS-8100LH HD 180-Degree Wi-Fi Camera Compact - HD Resolution 1280x720 - H.264 Video Compression - Two way audio(built in

D-Link DCS-8100LH HD 180-Degree Wi-Fi Camera Compact - HD Resolution 1280x720 - H.264 Video Compression - Two way audio(built in
116.47EUR
100.58EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones