CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Mikrotik RB/MAPL-2ND mAP lite with QCA9533 650Mhz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in Dual Chain 2.4Ghz 802.11bgn wireless, Mini Size
Producto de alta calidad probado y aprobado. No podré pres ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

107,94
84,66
12,94


Accesorios y conectores

Cable de Fibra Óptica

Cables LC-LC

Cables LC-SC

Cables LC-ST

Cables MTRJ

Cables SC-SC

Cables ST-SC

Cables ST-ST
Telnet V-INT 32 fo G.657 A...
Telnet V-INT 32 fo G.657 A2 (8x4f) MARFIL Cable de fibra óptica monomodo (G.657.A2) estructura ajustada de 32 fibras con Kevlar

Fabricante
Telnet

Modelo:
V-INT 32 fo G.657 A2 (8x4f) MARFIL

Precio:
2,118.27EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet KP 8 fo G652D monot...
Telnet KP 8 fo G652D monotubo Cable de fibra óptica monotubo monomodo (G.652.D) de 8 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)

Fabricante
Telnet

Modelo:
KP 8 fo G652D monotubo

Precio:
1,131.90EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet TKT 16 fo G.652.D (...
Telnet TKT 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta LSZH (2 km

Fabricante
Telnet

Modelo:
TKT 16 fo G.652.D (4x4f+2e)

Precio:
2,199.12EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet FVP 256 fo G.652.D ...
Telnet FVP 256 fo G.652.D (4x16f+2e/12x16f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 256 fibras con Fibra de vidrio + cubiert

Fabricante
Telnet

Modelo:
FVP 256 fo G.652.D (4x16f+2e/12x16f)

Precio:
7,939.47EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet TKT 24 fo G.652.D (...
Telnet TKT 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta LSZH (2 km)

Fabricante
Telnet

Modelo:
TKT 24 fo G.652.D (6x4f)

Precio:
2,249.94EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet KT 8 fo G.652.D mon...
Telnet KT 8 fo G.652.D monotubo Cable de fibra óptica monotubo monomodo (G.652.D) de 8 fibras con Kevlar + cubierta LSZH (2 km)

Fabricante
Telnet

Modelo:
KT 8 fo G.652.D monotubo

Precio:
1,048.74EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet V-INT 24 fo G.657 A...
Telnet V-INT 24 fo G.657 A2 (6x4f) MARFIL Cable de fibra óptica monomodo (G.657.A2) estructura ajustada de 24 fibras con Kevlar

Fabricante
Telnet

Modelo:
V-INT 24 fo G.657 A2 (6x4f) MARFIL

Precio:
1,854.93EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet PKP 256 fo G.652.D ...
Telnet PKP 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 256 fibras con PE + Kevlar + cubierta PE

Fabricante
Telnet

Modelo:
PKP 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f)

Precio:
8,648.64EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet FVP 64 fo G.652.D (...
Telnet FVP 64 fo G.652.D (8x8f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 64 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km)

Fabricante
Telnet

Modelo:
FVP 64 fo G.652.D (8x8f)

Precio:
2,425.50EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet TKT 256 fo G.652.D ...
Telnet TKT 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 256 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta L

Fabricante
Telnet

Modelo:
TKT 256 fo G.652.D (4x16+2e/12x16f)

Precio:
9,658.11EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet FVP 32 fo G.652.D (...
Telnet FVP 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km

Fabricante
Telnet

Modelo:
FVP 32 fo G.652.D (4x8f+2e)

Precio:
1,570.80EUR
 More Info Compre Ahora
Telnet FVP 48 fo G.652.D (...
Telnet FVP 48 fo G.652.D (6x8f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 48 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km)

Fabricante
Telnet

Modelo:
FVP 48 fo G.652.D (6x8f)

Precio:
1,945.02EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps

Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
91.38EUR
81.39EUR
Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L

Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L
31.41EUR
27.49EUR
Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch
1,003.50EUR
796.58EUR
D-Link DAP-3662 Wireless AC1200 Concurrent Dual-Band PoE Outdoor Access Point IP67 - Dual band concurrent operation radio 2Tx2R

D-Link DAP-3662 Wireless AC1200 Concurrent Dual-Band PoE Outdoor Access Point IP67 - Dual band concurrent operation radio 2Tx2R
275.37EUR
243.53EUR
D-Link DCS-4703E Vigilance 3-Megapixel Outdoor PoE Mini Bullet Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - H.264/MJPEG Compression - Max.

D-Link DCS-4703E Vigilance 3-Megapixel Outdoor PoE Mini Bullet Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - H.264/MJPEG Compression - Max.
175.79EUR
134.43EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones