CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AFA-1 PoE Pasivo (25-30 metros)
Perfecto, alimento una camara foscam a 70 metros de distanci ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

59,92

A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 20 (de 72 productos) Páginas de Resultados:  1  2  3  4  [Siguiente >>] 
 Disponibilidad-      Productos   Precio   Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
Ubiquiti Networks UBIQUITI F-POE-G2 (FIBERPOE GEN2) conectividad por fibra para cualquier dispositivo PoE
 
 Ubiquiti Networks UBIQUITI F-POE-G2 (FIBERPOE GEN2) conectividad por fibra para cualquier dispositivo PoE   25.73EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
TP-Link MC220L 1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching power adapter, chassis mountable
 
 TP-Link MC220L 1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching power adapter, chassis mountable   15.00EUR  14.33EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
 
 TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo   22.80EUR  20.40EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-AE UFiber Conversor de fibra a Ethernet, con 1 puerto SFP y 1 puerto Gigabit Ethernet, con LEDs
 
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-AE UFiber Conversor de fibra a Ethernet, con 1 puerto SFP y 1 puerto Gigabit Ethernet, con LEDs   24.52EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow
 
 TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow   22.80EUR  20.40EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
Connection LC100ST CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, Multimodo, 1310nm, 2km Conector ST
 
 Connection LC100ST CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, Multimodo, 1310nm, 2km Conector ST   28.68EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow
 
 TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow   22.80EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou
 
 TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou   27.60EUR  26.36EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun
 
 TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun   22.80EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
Dlink DMC-300SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Multi-modo SC - 2 Km
 
 Dlink DMC-300SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Multi-modo SC - 2 Km   48.67EUR  Compre Ahora 
 Entrega inmediata   
Planet GST-705 - 1000Base-T to 1000Base-LC Smart Gigabit Converter
 
 Planet GST-705 - 1000Base-T to 1000Base-LC Smart Gigabit Converter   127.80EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
D-Link DMC-G01LC 10/100/1000 to SFP Standalone Media Converter (Needs SFP transceiver) - 10BASE-T / 100BASE-TX / 1000BASE-T RJ-4
 
 D-Link DMC-G01LC 10/100/1000 to SFP Standalone Media Converter (Needs SFP transceiver) - 10BASE-T / 100BASE-TX / 1000BASE-T RJ-4   26.01EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Connection LC100-25SM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M,Monomodo, 1310nm, 25km
 
 Connection LC100-25SM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M,Monomodo, 1310nm, 25km   26.40EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Connection LC100SC CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, Multimodo, 1310Nm, 2km Conector SC
 
 Connection LC100SC CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, Multimodo, 1310Nm, 2km Conector SC   26.40EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Connection LC2200-550MM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100/1000M, Multimodo, 850nm, 550m
 
 Connection LC2200-550MM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100/1000M, Multimodo, 850nm, 550m   48.00EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Roline 21.13.1072 Fast Ethernet Converter, RJ45 - ST
 
 Roline 21.13.1072 Fast Ethernet Converter, RJ45 - ST   57.49EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Roline 21.13.1073 Fast Ethernet Converter, RJ45 - SC
 
 Roline 21.13.1073 Fast Ethernet Converter, RJ45 - SC   57.49EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Connection LC200SM-25 CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, BIDI, 1550/1310nm, 25km pareja
 
 Connection LC200SM-25 CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, BIDI, 1550/1310nm, 25km pareja   63.48EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Roline 21.13.1070 RC-100FX/ST Fast Ethernet Converter RJ45 / ST
 
 Roline 21.13.1070 RC-100FX/ST Fast Ethernet Converter RJ45 / ST   75.53EUR  Compre Ahora 
 2/3 Dias   
Roline 21.13.1071 RC-100FX/SC Fast Ethernet Converter RJ45 / SC
 
 Roline 21.13.1071 RC-100FX/SC Fast Ethernet Converter RJ45 / SC   75.53EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 20 (de 72 productos) Páginas de Resultados:  1  2  3  4  [Siguiente >>] 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SX550X-24F-K9-EU Cisco SX550X-24F 24-Port 10G SFP+ Stackable Managed Switch

Cisco SMB SX550X-24F-K9-EU Cisco SX550X-24F 24-Port 10G SFP+ Stackable Managed Switch
3,965.24EUR
2,188.30EUR
Cisco SMB MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver
167.00EUR
136.93EUR
Cisco SMB SG250X-24P-K9-EU SG250X-24P 24-Port Gigabit PoE Smart Switch with 10G Uplinks

Cisco SMB SG250X-24P-K9-EU SG250X-24P 24-Port Gigabit PoE Smart Switch with 10G Uplinks
944.98EUR
596.01EUR
Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)

Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)
224.95EUR
179.27EUR
TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv

TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv
30.00EUR
27.87EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones