CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 20 (de 69 productos) Páginas de Resultados:  1  2  3  4  [Siguiente >>] 
 Disponibilidad-      Productos   Precio   Compre Ahora 

26
 
TP-Link MC220L 1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching power adapter, chassis mountable
 
 TP-Link MC220L 1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching power adapter, chassis mountable   22.65EUR  Compre Ahora 

25
 
Mikrotik RB/FTC11 Fiber to Copper Converter in Outdoor enclosure, poe injector, power supply
 
 Mikrotik RB/FTC11 Fiber to Copper Converter in Outdoor enclosure, poe injector, power supply   28.82EUR  Compre Ahora 

16
 
TP-Link MC200CM 1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 550m, switching power adapter, chassis moun
 
 TP-Link MC200CM 1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 550m, switching power adapter, chassis moun   42.71EUR  Compre Ahora 

8
 
TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun
 
 TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun   28.47EUR  Compre Ahora 

8
 
TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou
 
 TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou   45.29EUR  Compre Ahora 

7
 
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
 
 TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo   28.47EUR  Compre Ahora 

2
 
TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow
 
 TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow   33.65EUR  Compre Ahora 

1
 
TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow
 
 TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow   36.24EUR  Compre Ahora 

1
 
Dlink DMC-300SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Multi-modo SC - 2 Km
 
 Dlink DMC-300SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Multi-modo SC - 2 Km   48.67EUR  Compre Ahora 

1
 
Planet GST-705 - 1000Base-T to 1000Base-LC Smart Gigabit Converter
 
 Planet GST-705 - 1000Base-T to 1000Base-LC Smart Gigabit Converter   127.80EUR  Compre Ahora 

0
 
Connection LC100SC CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, Multimodo, 1310Nm, 2km Conector SC
 
 Connection LC100SC CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, Multimodo, 1310Nm, 2km Conector SC   28.68EUR  Compre Ahora 

0
 
Connection LC100ST CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, Multimodo, 1310nm, 2km Conector ST
 
 Connection LC100ST CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, Multimodo, 1310nm, 2km Conector ST   28.68EUR  Compre Ahora 

0
 
Connection LC100-25SM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M,Monomodo, 1310nm, 25km
 
 Connection LC100-25SM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M,Monomodo, 1310nm, 25km   33.60EUR  Compre Ahora 

0
 
Connection LC2200-550MM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100/1000M, Multimodo, 850nm, 550m
 
 Connection LC2200-550MM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100/1000M, Multimodo, 850nm, 550m   57.48EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1072 Fast Ethernet Converter, RJ45 - ST
 
 Roline 21.13.1072 Fast Ethernet Converter, RJ45 - ST   57.49EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1073 Fast Ethernet Converter, RJ45 - SC
 
 Roline 21.13.1073 Fast Ethernet Converter, RJ45 - SC   57.49EUR  Compre Ahora 

0
 
Connection LC200SM-25 CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, BIDI, 1550/1310nm, 25km pareja
 
 Connection LC200SM-25 CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, BIDI, 1550/1310nm, 25km pareja   71.88EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1070 RC-100FX/ST Fast Ethernet Converter RJ45 / ST
 
 Roline 21.13.1070 RC-100FX/ST Fast Ethernet Converter RJ45 / ST   73.22EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1071 RC-100FX/SC Fast Ethernet Converter RJ45 / SC
 
 Roline 21.13.1071 RC-100FX/SC Fast Ethernet Converter RJ45 / SC   73.22EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-300M Conversor 10/100TX a 100FX fibra Multi-modo MT-RJ - 2 Km
 
 Dlink DMC-300M Conversor 10/100TX a 100FX fibra Multi-modo MT-RJ - 2 Km   109.58EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 20 (de 69 productos) Páginas de Resultados:  1  2  3  4  [Siguiente >>] 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB PVC2300 EU Business Internet Video Camera with Audio and POE

Cisco SMB PVC2300 EU Business Internet Video Camera with Audio and POE
312.48EUR
107.46EUR
Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch
279.00EUR
193.79EUR
Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE

Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
97.40EUR
77.28EUR
D-Link DPS-700 589 watts Redundant Power Supply - Suitable for: DGS-3120 PoE switches

D-Link DPS-700 589 watts Redundant Power Supply - Suitable for: DGS-3120 PoE switches
884.46EUR
839.45EUR
Lancom LANCOM WLC-4006+ (EU) WLAN controller for a central management of 6 (optionally up to 30) access points/WLAN routers, aut

Lancom LANCOM WLC-4006+ (EU) WLAN controller for a central management of 6 (optionally up to 30) access points/WLAN routers, aut
868.43EUR
320.00EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones