CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

90,08
59,92

A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 21 al 40 (de 71 productos) Páginas de Resultados: [<< Anterior]   1  2  3  4  [Siguiente >>] 
 Disponibilidad-      Productos   Precio   Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1070 RC-100FX/ST Fast Ethernet Converter RJ45 / ST
 
 Roline 21.13.1070 RC-100FX/ST Fast Ethernet Converter RJ45 / ST   75.53EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-300M Conversor 10/100TX a 100FX fibra Multi-modo MT-RJ - 2 Km
 
 Dlink DMC-300M Conversor 10/100TX a 100FX fibra Multi-modo MT-RJ - 2 Km   109.58EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
 
 Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km   119.65EUR  Compre Ahora 

0
 
D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
 
 D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)   127.01EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-700SC Conversor 1000T a 1000SX fibra Multi-modo SC - 550 m
 
 Dlink DMC-700SC Conversor 1000T a 1000SX fibra Multi-modo SC - 550 m   130.24EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1069 RC1000SX/LC Gigabit Converter, RJ45 - LC
 
 Roline 21.13.1069 RC1000SX/LC Gigabit Converter, RJ45 - LC   135.07EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-530SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 30 Km
 
 Dlink DMC-530SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 30 Km   142.90EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1147 Industrial Mini Converter,10/100TX - 100FX (SC)
 
 Roline 21.13.1147 Industrial Mini Converter,10/100TX - 100FX (SC)   145.21EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1143 Industrial Converter RJ45, SC
 
 Roline 21.13.1143 Industrial Converter RJ45, SC   158.53EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1142 Industrial Converter RJ45, ST
 
 Roline 21.13.1142 Industrial Converter RJ45, ST   158.53EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-560SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 60 Km
 
 Dlink DMC-560SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 60 Km   158.79EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1067 Gigabit Converter, RJ45-mini GBIC
 
 Roline 21.13.1067 Gigabit Converter, RJ45-mini GBIC   168.89EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1141 Industrial Converter RS-232 - 100Base-FX, SC
 
 Roline 21.13.1141 Industrial Converter RS-232 - 100Base-FX, SC   177.48EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1140 Industrial Converter RS-232 - 100Base-FX, ST
 
 Roline 21.13.1140 Industrial Converter RS-232 - 100Base-FX, ST   177.48EUR  Compre Ahora 

0
 
Roline 21.13.1144 Industrial Converter RJ45, LWL 1000SX/LC
 
 Roline 21.13.1144 Industrial Converter RJ45, LWL 1000SX/LC   244.07EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-920 10/100 to 100BaseFX (SC) Single Fiber Singlemode Media Converter Pack - UTP to Singlemode Fiber Media Converter -
 
 Dlink DMC-920 10/100 to 100BaseFX (SC) Single Fiber Singlemode Media Converter Pack - UTP to Singlemode Fiber Media Converter -    264.72EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-810SC Conversor 1000T a 1000LX fibra Mono-modo SC - 10 Km
 
 Dlink DMC-810SC Conversor 1000T a 1000LX fibra Mono-modo SC - 10 Km   275.37EUR  Compre Ahora 

0
 
D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect
 
 D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect   307.09EUR  Compre Ahora 

0
 
D-Link DMC-1000 Chasis de 16 bahías para Convertidores de Medio de la serie DMC
 
 D-Link DMC-1000 Chasis de 16 bahías para Convertidores de Medio de la serie DMC   328.33EUR  Compre Ahora 

0
 
D-LINK DEM-314GT 1-Port Mini-GBIC SFP to 1000BaseLX, 50km - Mini GBIC to 1000BaseLX Single-mode Fiber Transceiver - Distance up
 
 D-LINK DEM-314GT 1-Port Mini-GBIC SFP to 1000BaseLX, 50km - Mini GBIC to 1000BaseLX Single-mode Fiber Transceiver - Distance up    497.77EUR  Compre Ahora 
Viendo del 21 al 40 (de 71 productos) Páginas de Resultados: [<< Anterior]   1  2  3  4  [Siguiente >>] 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics 89435-02 HW510V ENCOREpro monoaural tubo de voz

Plantronics 89435-02 HW510V ENCOREpro monoaural tubo de voz
73.69EUR
61.73EUR
Cisco SMB SG350-10MP-K9-EU Cisco SG350-10MP 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-10MP-K9-EU Cisco SG350-10MP 10-port Gigabit POE Managed Switch
392.09EUR
285.72EUR
HILOOK IPC-B120H(2.8mm) 2MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/2.8inches Progressive CMOS, ICR, 1920x1080:25fps(P)/30fp

HILOOK IPC-B120H(2.8mm) 2MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/2.8inches Progressive CMOS, ICR, 1920x1080:25fps(P)/30fp
112.00EUR
84.00EUR
Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
36.14EUR
32.35EUR
Cisco SMB SG550X-24MPP-K9-EU Cisco SG550X-24MPP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-24MPP-K9-EU Cisco SG550X-24MPP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch
3,057.31EUR
1,856.60EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones