CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

86,87

A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 61 al 69 (de 69 productos) Páginas de Resultados: [<< Anterior]   1  2  3  4 
 Disponibilidad-      Productos   Precio   Compre Ahora 

0
 
Pheenet MFC-1GT/LX-20 1000Base-T to 1000Base-LX, 20Km, SC Type,
 
 Pheenet MFC-1GT/LX-20 1000Base-T to 1000Base-LX, 20Km, SC Type,   214.94EUR  Compre Ahora 

0
 
Pheenet MFC-1600 19Rack-Mountable Chassis, up to 16 Slots, W/ 1
 
 Pheenet MFC-1600 19Rack-Mountable Chassis, up to 16 Slots, W/ 1   223.39EUR  Compre Ahora 

0
 
Pheenet MCC-1000 19Rack-Mountable Chassis, up to 10 Slots, W/ P
 
 Pheenet MCC-1000 19Rack-Mountable Chassis, up to 10 Slots, W/ P   223.39EUR  Compre Ahora 

0
 
Pheenet MFC-1GSX/LX-10 1000Base-SX to 1000Base-LX, 10Km, W/ Remo
 
 Pheenet MFC-1GSX/LX-10 1000Base-SX to 1000Base-LX, 10Km, W/ Remo   383.99EUR  Compre Ahora 

0
 
Tenda TER860S 10/100Mbps,Single-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100
 
 Tenda TER860S 10/100Mbps,Single-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100   23.69EUR  Compre Ahora 

0
 
Tenda TER850S 10/100Mbps,Multi-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100B
 
 Tenda TER850S 10/100Mbps,Multi-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100B   24.74EUR  Compre Ahora 

0
 
D-LINK DEM-301G 1-Port 1000BaseT Gigabit SFP Mini-GBIC Module for DES-3018/DES-3026 (Requires separate Mini-GBIC transceiver)
 
 D-LINK DEM-301G 1-Port 1000BaseT Gigabit SFP Mini-GBIC Module for DES-3018/DES-3026 (Requires separate Mini-GBIC transceiver)   38.03EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
 
 Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km   189.51EUR  Compre Ahora 

0
 
D-Link DMC-805X 10Gbps CX4 to 10Gbps SFP+ media converter - Compliant to IEEE 802.3ak, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq standard - Can
 
 D-Link DMC-805X 10Gbps CX4 to 10Gbps SFP+ media converter - Compliant to IEEE 802.3ak, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq standard - Can   277.43EUR  Compre Ahora 
Viendo del 61 al 69 (de 69 productos) Páginas de Resultados: [<< Anterior]   1  2  3  4 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
2,118.49EUR
1,985.11EUR
Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch
205.62EUR
182.91EUR
D-Link DWL-8610AP Unified Access Point Wireless AC1750 Dual-Band PoE Indoor - Compatible with IEEE 802.11a/ac/b/g/n - Concurrent

D-Link DWL-8610AP Unified Access Point Wireless AC1750 Dual-Band PoE Indoor - Compatible with IEEE 802.11a/ac/b/g/n - Concurrent
317.74EUR
261.42EUR
BELKIN F1DA116Zea 16-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA116Zea 16-Port PS/2 & USB
339.75EUR
339.75EUR
Cisco SMB SG110-24HP-EU SG110-24HP 24-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-24HP-EU SG110-24HP 24-Port PoE Gigabit Switch
289.73EUR
257.74EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones