CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Servidores de impresión | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
     Print Servers RJ45
     Print Servers WiFi
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AFA-1 PoE Pasivo (25-30 metros)
Perfecto, alimento una camara foscam a 70 metros de distanci ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español



Print Servers RJ45

Print Servers WiFi
Planet FPS-1010M USB 2.0 ...
Planet FPS-1010M USB 2.0  MFP Print Server (GDI Supported)

Fabricante
Planet

Modelo:
FPS-1010M

Precio:
38.25EUR
 More Info Compre Ahora
Dlink DPR-1260 11/54/108Mb...
Dlink DPR-1260 11/54/108Mbps Multifunction Wireless USB Print Server with 4 USB 2.0 Ports

Fabricante
D-Link

Modelo:
DPR-1260

Precio:
81.46EUR
 More Info Compre Ahora
Dlink DP-G321 Servidor Imp...
Dlink DP-G321 Servidor Impresoras Wireless 802,11g - 2 puerto USB + 1 puerto Ethernet + 1 puerto paralelo

Fabricante
D-Link

Modelo:
DP-G321

Precio:
105.82EUR
 More Info Compre Ahora
Dlink DP-G310 Servidor Imp...
Dlink DP-G310 Servidor Impresoras Wireless 802,11g 1 puerto USB + 1 puerto Ethernet

Fabricante
D-Link

Modelo:
DP-G310

Precio:
79.34EUR
 More Info Compre Ahora
Dlink DPR-1040 54Mbps Wire...
Dlink DPR-1040 54Mbps Wireless G 1 USB,  1 Ethernet  Multifunction Print Server - Wireless 802.11g with WPS (Wi-Fi Protected Set

Fabricante
D-Link

Modelo:
DPR-1040

Precio:
80.40EUR
 More Info Compre Ahora
Dlink DPR-2000 11/54Mbps M...
Dlink DPR-2000 11/54Mbps Multifunction Wireless USB 4-Port Print Server - 4 USB 2.0 printer ports - Built-in wireless 802.11g in

Fabricante
D-Link

Modelo:
DPR-2000

Precio:
105.82EUR
 More Info Compre Ahora
Dlink DPR-1020 1 USB, 1 Et...
Dlink DPR-1020 1 USB, 1 Ethernet Port Multifunction Print Server - 10/100 Mbps Fast Ethernet Port - 1 x USB 2.0 Ports (Backward

Fabricante
D-Link

Modelo:
DPR-1020

Precio:
67.69EUR
 More Info Compre Ahora
Planet FPS-1010MG IEEE802....
Planet FPS-1010MG IEEE802.11g WLAN USB 2.0  MFP Print Server (GDI Supported)

Fabricante
Planet

Modelo:
FPS-1010MG

Precio:
81.38EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-WPS510U Wireles...
TP-Link TL-WPS510U Wireless Print Server, single USB2.0 port, Atheros wireless, 2.4GHz, 802.11g/b, with detachable antenna

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-WPS510U

Precio:
44.40EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-PS110U Single U...
TP-Link TL-PS110U Single USB2.0 port fast ethernet Print Server, supports E-mail Alert, Internet Printing Protocol (IPP) SMB and

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-PS110U

Precio:
36.00EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-PS110P Single p...
TP-Link TL-PS110P Single parallel port fast ethernet Print Server, supports E-mail Alert, Internet Printing Protocol (IPP) SMB a

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-PS110P

Precio:
32.40EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-PS310U Single U...
TP-Link TL-PS310U Single USB2.0 port MFP Print and Storage server, compatible with most of MFP( Multi-function printer) and USB

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-PS310U

Precio:
32.40EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Meraki LIC-MS120-24-7YR Meraki MS120-24 Enterprise License and Support, 7 Year

Meraki LIC-MS120-24-7YR Meraki MS120-24 Enterprise License and Support, 7 Year
281.07EUR
203.54EUR
Cisco CP-68KEM-3PCC= Módulo de expansión para Cisco IP CP-6851. Hasta 28 botones (14 fisicos y 14 software)

Cisco CP-68KEM-3PCC= Módulo de expansión para Cisco IP CP-6851. Hasta 28 botones (14 fisicos y 14 software)
182.49EUR
84.49EUR
Meraki LIC-MX68W-SEC-5YR Meraki MX68W Advanced Security License and Support, 5YR

Meraki LIC-MX68W-SEC-5YR Meraki MX68W Advanced Security License and Support, 5YR
1,997.09EUR
1,549.47EUR
D-Link DGS-1100-08 8-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch - 8-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch - Fanless

D-Link DGS-1100-08 8-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch - 8-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch - Fanless
28.55EUR
26.66EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones