CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alargadores Alargador 1m. N-Macho / N-Hembra
Queria saber si este cable sirve para exterior, por lo menos ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Accesorios

Minigbics

Modulos

Soportes

Switches 16 puertos Gestionables

Switches 16 puertos No gestionables

Switches 24 puertos Gestionables

Switches 24 puertos No gestionables

Switches 48 puertos Gestionables

Switches 48 puertos No gestionables

Switches 5 Puertos Gestionables

Switches 5 Puertos No gestionables

Switches 8 Puertos Gestionables

Switches 8 Puertos No gestionables

Switches con PoE

Switches de chasis

Switches de fibra

Switches industriales
D-Link DXS-PWR300AC DXS-PW...
D-Link DXS-PWR300AC DXS-PWR300AC for 3600/3400 Series Power Supply Module with Front-to-Back Airflow

Fabricante
D-Link

Modelo:
DXS-PWR300AC

Precio:
582.51EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DEM-CB300 300cm sta...
D-Link DEM-CB300 300cm stacking cable for DGS-3120 series, DGS-3300 series, DXS-3300 series

Fabricante
D-Link

Modelo:
DEM-CB300

Precio:
217.05EUR
 More Info Compre Ahora
LINKSYS PROFESIONAL LACXGL...
LINKSYS PROFESIONAL LACXGLR Linksys Business Transceiver Module, SFP+, 10Gbase-LR

Fabricante
Linksys Profesional

Modelo:
LACXGLR

Precio:
590.44EUR
 More Info Compre Ahora
LINKSYS PROFESIONAL LACGSX...
LINKSYS PROFESIONAL LACGSX Linksys Business Transceiver Module, SFP, 1000base-SX

Fabricante
Linksys Profesional

Modelo:
LACGSX

Precio:
64.34EUR
 More Info Compre Ahora
LINKSYS PROFESIONAL LACGLX...
LINKSYS PROFESIONAL LACGLX Linksys Business Transceiver Module, SFP, 1000base-LX

Fabricante
Linksys Profesional

Modelo:
LACGLX

Precio:
91.78EUR
 More Info Compre Ahora
LINKSYS PROFESIONAL LACXGS...
LINKSYS PROFESIONAL LACXGSR Linksys Business Transceiver Module, SFP+, 10Gbase-SR

Fabricante
Linksys Profesional

Modelo:
LACXGSR

Precio:
266.83EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DPS-200A 156W Modul...
D-Link DPS-200A 156W Modular Redundant Power Supply for DGS-3000-10TC, DGS-3120-24TC, DGS-3120-24SC, DWS-3160-24TC * To use the

Fabricante
D-Link

Modelo:
DPS-200A

Precio:
211.75EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DPS-500A 156W Modul...
D-Link DPS-500A 156W Modular Redundant Power Supply for DGS-3000-10TC, DGS-3120-24TC, DGS-3120-24SC, DWS-3160-24TC * To use the

Fabricante
D-Link

Modelo:
DPS-500A

Precio:
360.06EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DXS-3400-24SC 20-Po...
D-Link DXS-3400-24SC 20-Port 10G SFP+ and 4-port 10GBASE-T/SFP+ Combo Port ??- Layer 3 Stackable Managed Switch - Fast performan

Fabricante
D-Link

Modelo:
DXS-3400-24SC

Precio:
4,226.61EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link DXS-1100-16SC 16 Po...
D-Link DXS-1100-16SC 16 Port switch including 14x10G SFP+ Interface ports & 2xCombo 10GBase-T /SFP+ - 14 x 10G SFP+ - 2 x 10G SF

Fabricante
D-Link

Modelo:
DXS-1100-16SC

Precio:
1,028.70EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-MM-10G

Precio:
40.12EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-10G-S-20 U Fiber, Single-Mode Module, 10G, BiDi, 20-Pack

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SM-10G-S-20

Precio:
812.36EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DAP-1320 Wireless N 300 Range Extender - Wireless Repeater- WPS (WiFi protected Setup)- Complying with the IEEE 802.11

D-Link DAP-1320 Wireless N 300 Range Extender - Wireless Repeater- WPS (WiFi protected Setup)- Complying with the IEEE 802.11
18.96EUR
16.84EUR
Topcom SKYR@CER PC CARD 4054G (11 G)

Topcom SKYR@CER PC CARD 4054G (11 G)
21.09EUR
16.34EUR
Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
39.73EUR
35.28EUR
SMC SMCFXSC EU Tiger Media Converter

SMC SMCFXSC EU Tiger Media Converter
93.76EUR
77.70EUR
Dlink DCS-6110 Professional IP Internet Security Camera Fixed Dome, PoE - VGA progressive CMOS sensor - Minimum illumination: 1.

Dlink DCS-6110 Professional IP Internet Security Camera Fixed Dome, PoE - VGA progressive CMOS sensor - Minimum illumination: 1.
307.09EUR
286.01EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones