CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AFA-1 PoE Pasivo (25-30 metros)
Perfecto, alimento una camara foscam a 70 metros de distanci ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español



Accesorios Switching

Minigbics

Modulos

Soportes

Splitters Fibra Óptica

Switches 16 puertos Gestionables

Switches 16 puertos No gestionables

Switches 24 puertos Gestionables

Switches 24 puertos No gestionables

Switches 48 puertos Gestionables

Switches 48 puertos No gestionables

Switches 5 Puertos Gestionables

Switches 5 Puertos No gestionables

Switches 8 Puertos Gestionables

Switches 8 Puertos No gestionables

Switches con PoE

Switches de chasis

Switches industriales
Dahua PFT3900 Modulo SFP 1...
Dahua PFT3900 Modulo SFP 100Mb Dahua 2f MM, 2Km

Fabricante
Dahua

Modelo:
PFT3900

Precio:
38.00EUR
 More Info Compre Ahora
Dahua PFT3950 Modulo SFP 1...
Dahua PFT3950 Modulo SFP 1Gb Dahua 2f MM, 500m

Fabricante
Dahua

Modelo:
PFT3950

Precio:
40.00EUR
 More Info Compre Ahora
Dahua PFT3970 Modulo SFP 1...
Dahua PFT3970 Modulo SFP 1Gb Dahua 1f SM, 1550/1310, 20Km

Fabricante
Dahua

Modelo:
PFT3970

Precio:
66.00EUR
 More Info Compre Ahora
Dahua PFT3960 Modulo SFP 1...
Dahua PFT3960 Modulo SFP 1Gb Dahua 1f SM, 1310/1550, 20Km

Fabricante
Dahua

Modelo:
PFT3960

Precio:
44.00EUR
 More Info Compre Ahora
Meraki MA-QSFP-100G-SR4 Me...
Meraki MA-QSFP-100G-SR4 Meraki SR4 QSFP 100G Transceiver

Fabricante
Meraki

Modelo:
MA-QSFP-100G-SR4

Precio:
1,289.46EUR
 More Info Compre Ahora
Meraki MA-QSFP-100G-LR4 Me...
Meraki MA-QSFP-100G-LR4 Meraki LR4 QSFP 100G Transceiver

Fabricante
Meraki

Modelo:
MA-QSFP-100G-LR4

Precio:
19,387.13EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik Q+DA0001 QSFP+ 40...
Mikrotik Q+DA0001 QSFP+ 40G direct attach cable, 1m

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
Q+DA0001

Precio:
22.31EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik Q+BC0003-S+ QSFP+...
Mikrotik Q+BC0003-S+ QSFP+ 40G brake-out cable to 4x10G SFP+

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
Q+BC0003-S+

Precio:
44.62EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik Q+85MP01D QSFP+ m...
Mikrotik Q+85MP01D QSFP+ module 40G MM 150m 850nm

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
Q+85MP01D

Precio:
44.62EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear EPS90W-100PES Fuen...
Netgear EPS90W-100PES Fuente de alimentación externa de 90W, compatible con switches GS108LP, GS108PP, GS116LP, GS116PP. Modific

Fabricante
Netgear

Modelo:
EPS90W-100PES

Precio:
38.70EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear EPS200W-100PES Fue...
Netgear EPS200W-100PES Fuente de alimentación externa de 200W compatible con switches GS116LP y GS116PP. Modifica PoE budget sin

Fabricante
Netgear

Modelo:
EPS200W-100PES

Precio:
77.42EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear EPS130W-100PES Fue...
Netgear EPS130W-100PES Fuente de alimentación externa de 130W, compatible con switches GS108LP, GS108PP, GS116LP, GS116PP. Modif

Fabricante
Netgear

Modelo:
EPS130W-100PES

Precio:
48.84EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SLM224GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM224GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
180.35EUR
124.83EUR
Hikvision - Value DS-2CD2312-I(4mm) 1/3inch Progressive CMOS, 0.01Lux @ (F1.2, AGC ON) ,0 Lux with IR,ICR, IR:20-30meters, 25 fp

Hikvision - Value DS-2CD2312-I(4mm) 1/3inch Progressive CMOS, 0.01Lux @ (F1.2, AGC ON) ,0 Lux with IR,ICR, IR:20-30meters, 25 fp
88.01EUR
20.46EUR
SMC Networks SMCWGBR14-N EU Barricade™ N ProMax

SMC Networks SMCWGBR14-N EU Barricade™ N ProMax
84.36EUR
74.29EUR
Hikvision - Value DS-2CE16C2T-IT3(3.6mm)(C) 1.3 Megapixel high-performance CMOS, Analog HD output, up to 720P resolutionTrue Day

Hikvision - Value DS-2CE16C2T-IT3(3.6mm)(C) 1.3 Megapixel high-performance CMOS, Analog HD output, up to 720P resolutionTrue Day
40.34EUR
23.17EUR
D-link DIR-809 Wireless AC750 Dual Band 10/100Mbps Router with ext. antenna - External antenna design - New 802.11ac 5GHz specif

D-link DIR-809 Wireless AC750 Dual Band 10/100Mbps Router with ext. antenna - External antenna design - New 802.11ac 5GHz specif
29.93EUR
23.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones