CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-2G16  AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi - Largo alcance
Necesito conectar varias de estas antenas a una omnidireccio ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

74,04
12,94
81,26
49,71
59,19
41,17
12,94
12,90


Accesorios Switching

Minigbics

Modulos

Soportes

Switches 16 puertos Gestionables

Switches 16 puertos No gestionables

Switches 24 puertos Gestionables

Switches 24 puertos No gestionables

Switches 48 puertos Gestionables

Switches 48 puertos No gestionables

Switches 5 Puertos Gestionables

Switches 5 Puertos No gestionables

Switches 8 Puertos Gestionables

Switches 8 Puertos No gestionables

Switches con PoE

Switches de chasis

Switches industriales
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI U-MPS-350W-AC Power Supply, 350W, AC

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI U-MPS-350W-AC

Precio:
83.15EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI U-MPS-350W-DC Power Supply, 350W, DC

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI U-MPS-350W-DC

Precio:
83.15EUR
 More Info Compre Ahora
Lancom LANCOM SFP-DAC10 Di...
Lancom LANCOM SFP-DAC10 Direct attached cable (DAC) for direct connection to LANCOM switches with SFP ports, 1-m cable length

Fabricante
Lancom

Modelo:
LANCOM SFP-DAC10

Precio:
107.40EUR
 More Info Compre Ahora
Lancom LANCOM SFP-CO1 1-Gb...
Lancom LANCOM SFP-CO1 1-Gbps copper module for connecting to SFP ports on LANCOM switches and routers for use as an Ethernet por

Fabricante
Lancom

Modelo:
LANCOM SFP-CO1

Precio:
146.82EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-RJ45-1G RJ45 - SFPTransceiver Module, SFP to RJ45

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-RJ45-1G

Precio:
12.16EUR
 More Info Compre Ahora
Connection N&C LCSFP-02I C...
Connection N&C LCSFP-02I CNC LCSFP-02I Módulo Industrial Mini GBIC 2km muli

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
LCSFP-02I

Precio:
39.60EUR
 More Info Compre Ahora
Netgear AXM765-10000S Tran...
Netgear AXM765-10000S Transceiver 10GBASE-T SFP+ (AXM765) permite conectividad a 10G cobre con cable CAT6a o CAT7 hasta 30 metro

Fabricante
Netgear

Modelo:
AXM765-10000S

Precio:
346.03EUR
 More Info Compre Ahora
Connection N&C LCSFP-20I C...
Connection N&C LCSFP-20I CNC LCSFP-20I Módulo Industrial Mini GBIC 20km SM

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
LCSFP-20I

Precio:
46.80EUR
 More Info Compre Ahora
Connection N&C LCSFP-05I C...
Connection N&C LCSFP-05I CNC LCSFP-05I Módulo Industrial Mini GBIC 550m mul

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
LCSFP-05I

Precio:
36.00EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik S+RJ10 RJ45 SFP+ ...
Mikrotik S+RJ10 RJ45 SFP+ 10/100/1000M/2.5G/5G/10G copper module

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
S+RJ10

Precio:
45.19EUR
 More Info Compre Ahora
CISCO SMB SFP-10G-LR-S= 10...
CISCO SMB SFP-10G-LR-S= 10GBASE-LR SFP Module, Enterprise-Class

Fabricante
Cisco SMB

Modelo:
SFP-10G-LR-S=

Precio:
1,057.22EUR
 More Info Compre Ahora
CISCO SMB SFP-10G-SR-S= 10...
CISCO SMB SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class

Fabricante
Cisco SMB

Modelo:
SFP-10G-SR-S=

Precio:
361.68EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure

Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure
84.64EUR
50.69EUR
D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x

D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x
603.75EUR
487.51EUR
Cisco SMB SG300-10PP-K9-EU SG300-10PP 10-port Gigabit PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SG300-10PP-K9-EU SG300-10PP 10-port Gigabit PoE+ Managed Switch
287.12EUR
195.22EUR
Tenda P1002P kit AV1000 Gigabit Powerline Adapter Starter Kit, With AC socket, 2*Gigabit Ethernet port, Homeplug AV2 Gigabit rat

Tenda P1002P kit AV1000 Gigabit Powerline Adapter Starter Kit, With AC socket, 2*Gigabit Ethernet port, Homeplug AV2 Gigabit rat
50.55EUR
45.78EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones