CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 8 bocas PoE » SMCGS10P-Smart | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SMC Networks SMCGS10P-Smart 8-port 10/100/1000 Smart switch plus 2-port SFP, 802.3af Power over Ethernet (PoE), EU + UK power co
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 SMC Networks SMCGS10P-Smart 8-port 10/100/1000 Smart switch plus 2-port SFP, 802.3af Power over Ethernet (PoE), EU + UK power co
[SMCGS10P-Smart]

Precio: 131.83EUR
IVA:27.68
Precio total: 159.51

Stock:0

SMC SMCGS10P-Smart EUK. Transmisión de datos: 1 Gbit/s, 10/100/1000 Mbps, 20 Gbit/s. Red: 8000 entradas. Características de manejo: Administrado, L2. Memoria: 1 MB, 8 MB. Peso y dimensiones: 330 x 204 x 43 mm, 2200 g. Contro de energía: 75 W, 0.7 A, 50 - 60 Hz, 100 - 240 V. Aprobaciones reguladoras: CSA, CB, CE Mark FCC Class A EN 55022 (CISRP 22) Class A EN 61000-3-2/3. Condiciones ambientales: 10 - 90 %, 0 - 50 °C, -40 - 70 °C. Color: Negro

Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx)* 1 Gbit/s
Tasa de transferencia de datos(min/max)* 10/100/1000 Mbps
Capacidad de conmutación* 20 Gbit/s
10G support*
Red
Tamaño de la tabla de direcciones MAC* 8000 entradas
Soporte de control flow
Puerto espejo
Adición de vínculos
Jumbo Frames, soporte
Alcance limitado
DHCP, cliente
IGMP snooping
Spanning tree protocol
Características de manejo
Tipo de interruptor* Administrado
Switch capa* L2
Calidad de servicio (QoS) soporte
Multidifusión, soporte
Administración de Web-based
Sistema de registro de prueba
Conectividad
Cantidad de puertos* 10
Conectividad
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos* 8
Cantidad de puertos SFP 2
Memoria
Memoria temporal 1 MB
Memoria Flash 8 MB
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)* 330 x 204 x 43 mm
Peso 2200 g
Contro de energía
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte*
75 W
Corriente de entrada 0.7 A
Frecuencia de entrada 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada 100 - 240 V
Aprobaciones reguladoras
CSA, CB
Certificados CE Mark
FCC Class A
EN 55022 (CISRP 22) Class A
EN 61000-3-2/3
Condiciones ambientales
Humedad relativa 10 - 90 %
Alcance de temperatura operativa 0 - 50 °C
Temperatura -40 - 70 °C
Detalles técnicos
Tecnología de conectividad Con cables
Color
Color Negro
Iluminación/Alarmas
Energía LED

 

SMC Networks SMCGS10P-Smart 8-port 10/100/1000 Smart switch plus 2-port SFP, 802.3af Power over Ethernet (PoE), EU + UK power co

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 18 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
SMC Networks
Página de SMC Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DIR-685 Wireless N 300 Storage Router with Colour Screen and 4 Port Gigabit Switch - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/

Dlink DIR-685 Wireless N 300 Storage Router with Colour Screen and 4 Port Gigabit Switch - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/
190.57EUR
171.42EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
74.05EUR
58.74EUR
D-Link DXS-1210-10TS 10-Port switch including 8x10Giga ports & 2xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot

D-Link DXS-1210-10TS 10-Port switch including 8x10Giga ports & 2xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot
741.40EUR
695.39EUR
SMC Networks SMCWIPCAM-PZ EZ Connect™ g Wireless IP Camera

SMC Networks SMCWIPCAM-PZ EZ Connect™ g Wireless IP Camera
232.82EUR
125.18EUR
Dlink DP-301P+ Print Server 1 10/100 + 1 paralelo

Dlink DP-301P+ Print Server 1 10/100 + 1 paralelo
56.04EUR
41.21EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones