CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC 200Mbps » PLC RJ45 200Mbps » SMCHPAV-ESW | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
       PLC RJ45 200Mbps
       PLC WiFi 200Mbps
     PLC 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SMC Networks SMCHPAV-ESW EU 200Mbps HomePlug AV adapter with 3 Ethernet ports
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 SMC Networks SMCHPAV-ESW EU 200Mbps HomePlug AV adapter with 3 Ethernet ports
[SMCHPAV-ESW]

Precio: 46.79EUR
IVA:9.83
Precio total: 56.62

Stock:0

El adaptador EZ Connect Powerline™ (SMCHPAV-ESW) utiliza la red eléctrica doméstica para la transmisión de datos de alta velocidad (200 Mbps) y cumple la normativa HomePlug AV. Cuenta con tres puertos Fast Ethernet, que transforman cualquier toma de corriente alterna en una conexión de red capaz de albergar hasta tres dispositivos en red: PC, portátiles, videoconsolas o routers ADSL/banda ancha. Si se combina con otro adaptador HomePlug AV como SMCHPAV-ETH2, el SMCHPAV-ESW permite compartir fácilmente los recursos de red y acceder a Internet mediante una conexión por línea eléctrica segura y de alta velocidad. Para favorecer la calidad del servicio, el adaptador prioriza automáticamente el tráfico de vídeo y audio a fin de garantizar que la transferencia de datos y la reproducción multimedia por Internet se realizan sin interrupciones. Es fácil de instalar y no requiere configuración ni controladores adicionales. Además, presenta un botón de cifrado de datos AES de 128 bits para obtener la máxima seguridad.
SMC Networks SMCHPAV-ESW EU 200Mbps HomePlug AV adapter with 3 Ethernet ports

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 14 julio, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CNCAT6F10 Network Cable FTP CAT6 10m

Conceptronic CNCAT6F10 Network Cable FTP CAT6 10m
Conceptronic CNCAT6F18 Network Cable FTP CAT6 1,8m

Conceptronic CNCAT6F18 Network Cable FTP CAT6 1,8m
Conceptronic CNRJ45EXT Network Cable Extender, connect 2 RJ45 cables together

Conceptronic CNRJ45EXT Network Cable Extender, connect 2 RJ45 cables together
Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia  con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g  - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g - Conector RP-SMA
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW
Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX
Fabricante
SMC Networks
Página de SMC Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
Cisco SMB WAP571E-E-K9 Wireless-AC/N Dual Radio Outdoor Wireless Access Point (EU)

Cisco SMB WAP571E-E-K9 Wireless-AC/N Dual Radio Outdoor Wireless Access Point (EU)
378.54EUR
293.47EUR
D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect

D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect
307.09EUR
299.03EUR
D-Link DCS-4802E Vigilance Full HD Outdoor PoE Mini Dome Camera 2Mpix - 2 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time H.264, M

D-Link DCS-4802E Vigilance Full HD Outdoor PoE Mini Dome Camera 2Mpix - 2 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time H.264, M
180.03EUR
148.25EUR
Grandstream 1x UCM6202 1x GXP2130 4x GXP1625

Grandstream 1x UCM6202 1x GXP2130 4x GXP1625
452.01EUR
420.00EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones