CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC 200Mbps » PLC RJ45 200Mbps » SMCHPAV-ETH2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
       PLC RJ45 200Mbps
       PLC WiFi 200Mbps
     PLC 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SMC Networks SMCHPAV-ETH2. EZ Connect™ Powerline to Ethernet Adapter 200Mbps HomePlug AV Adapter
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 SMC Networks SMCHPAV-ETH2. EZ Connect™ Powerline to Ethernet Adapter 200Mbps HomePlug AV Adapter
[SMCHPAV-ETH2]

Precio: 37.80EUR
IVA:7.94
Precio total: 45.74

Stock:0

SMCHPAV-ETH2

EZ Connect™ Powerline to Ethernet Adapter

200Mbps HomePlug AV Adapter
 

El Adaptador EZ Connect Powerline™ (SMCHPAV-ETH2) utiliza la red doméstica de corriente alterna para la transmisión de datos y es compatible con el estándar HomePlug AV. Proporciona una velocidad de transferencia de datos de hasta 200Mbps con botón de encriptado de datos AES de 128 bits para una máxima seguridad. El adaptador admite la tecnología QoS (Calidad de Servicio), lo que permite que priorice automáticamente los paquetes de vídeo y audio garantizando que la transmisión de datos y la secuencia multimedia se realicen de forma fluida. El adaptador SMCHPAV-ETH2 también se suministra con una utilidad de configuración que funciona con las plataformas de Windows, permitiendo la gestión en red de dispositivos conectados localmente a la red eléctrica y de dispositivos remotos. El adaptador SMCHPAV-ETH2 es una solución fácil de instalar para ampliar una red doméstica o de una oficina pequeña sin necesidad de tender un cableado costoso o llevar a cabo una configuración importante de la red. Un simple ‘¡encender y listo!’ para impulsar su vida digital.

SMC Networks SMCHPAV-ETH2. EZ Connect™ Powerline to Ethernet Adapter 200Mbps HomePlug AV Adapter

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 01 junio, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
FLEXCOM FT-5684R Crimpadora conector RJ45, RJ12 y RJ11

FLEXCOM FT-5684R Crimpadora conector RJ45, RJ12 y RJ11
LAZSA 3087-001 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (por metros) Cubierta de PE negro

LAZSA 3087-001 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (por metros) Cubierta de PE negro
eRize ERZCN-RJ45C5 Conector RJ45 para cable CAT5 (8P8C)

eRize ERZCN-RJ45C5 Conector RJ45 para cable CAT5 (8P8C)
Ubiquiti Networks UBIQUITI UB-AM Universal Arm Bracket

Ubiquiti Networks UBIQUITI UB-AM Universal Arm Bracket
Dlink DSM-380 The Boxee Box by D-Link

Dlink DSM-380 The Boxee Box by D-Link
Conceptronic CIR4U ADAPTADOR USB INFRARROJOS HIGH SPEED

Conceptronic CIR4U ADAPTADOR USB INFRARROJOS HIGH SPEED
Fabricante
SMC Networks
Página de SMC Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-935L Wireless 802.11b/g/n/ac wireless with WEP/WPA/WPA2 encryption  IP Security Camera, 1/4” Megapixel progressive CM

D-Link DCS-935L Wireless 802.11b/g/n/ac wireless with WEP/WPA/WPA2 encryption IP Security Camera, 1/4” Megapixel progressive CM
95.28EUR
68.11EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Dlink DWL-G810 BRIDGE ETHERNET A WIRELESS 108Mbps

Dlink DWL-G810 BRIDGE ETHERNET A WIRELESS 108Mbps
77.22EUR
52.99EUR
D-Link DCS-5010L IP Camera PTZ Wireless N mydlink, 1/5” VGA progressive CMOS sensor, 8 metre IR illumination distance, Built-in

D-Link DCS-5010L IP Camera PTZ Wireless N mydlink, 1/5” VGA progressive CMOS sensor, 8 metre IR illumination distance, Built-in
95.28EUR
82.64EUR
Buffalo WLI-CB-G54S-3 125* High-speed Mode Wireless LAN Cardbus

Buffalo WLI-CB-G54S-3 125* High-speed Mode Wireless LAN Cardbus
23.42EUR
12.42EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones