CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11N 150 Mbps » SMCWBR14S-N5A | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SMC Networks SMCWBR14S-N5A Cable/DSL Broadband Router, 150Mbps Wireless (802.11b/g), 1-port 10/100 WAN, 4-port 10/100 LAN, Firew
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 SMC Networks SMCWBR14S-N5A Cable/DSL Broadband Router, 150Mbps Wireless (802.11b/g), 1-port 10/100 WAN, 4-port 10/100 LAN, Firew
[SMCWBR14S-N5A]

Precio: 29.59EUR
IVA:6.21
Precio total: 35.80

Stock:0

Pagina nueva 1

Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10, 100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X).

Tipo de Wireless LAN: 802.11b, 802.11g, 802.11n, WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: 11, 54, 150 Mbit/s, Ancho de banda: 2.472 GHz.

Características del puerto WAN: RJ-45. DSL conexión: DSL. Estándar de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u

SMC Networks SMCWBR14S-N5A Cable/DSL Broadband Router, 150Mbps Wireless (802.11b/g), 1-port 10/100 WAN, 4-port 10/100 LAN, Firew

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 15 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
SMC Networks
Página de SMC Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG500XG-8F8T-K9-G5 16-port 10 Gig Managed Switch

Cisco SMB SG500XG-8F8T-K9-G5 16-port 10 Gig Managed Switch
3,145.80EUR
1,832.64EUR
Linksys SE2500-EU 5-Port Gigabit Ethernet Switch

Linksys SE2500-EU 5-Port Gigabit Ethernet Switch
22.08EUR
20.63EUR
Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.

Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.
278.64EUR
199.00EUR
Netgear GS110TP-200EUS ProSafe Smart Switch 8 Port 10/100/1000 Gestionable con 8 Puertos PoE

Netgear GS110TP-200EUS ProSafe Smart Switch 8 Port 10/100/1000 Gestionable con 8 Puertos PoE
131.49EUR
111.78EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones