CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Adaptadores ethernet » PCI » Fast Ethernet » NX1001 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
     Express Card
     PCI
       Fast Ethernet
       Gigabit
     PCI Express
     PCMCIA
     USB
     Varios
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a ASUS NX1001 PCI Fast Ethernet Card 10/100 Mbps
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 ASUS NX1001 PCI Fast Ethernet Card 10/100 Mbps
[NX1001]

Precio: 3.29EUR
IVA:0.69
Precio total: 3.98

Stock:0

NX1001

Adaptador de red

Soporta Half/Full duplex

  • Compatible con PCI V2.2 32 bits y ACPI Rev. 1.0
  • No requiere configuración, conéctalo y disfruta de sus funciones
  • Soporta 10Mbps y 100Mbps
  • Soporta Half/Full dúplex

Especificaciones

Puerto de la Interfaz Conector PCI RJ-45
Compatible con la especificación 32bit PCI 2.2
 
Conexión de Datos Velocidad de transferencia de datos: 10/100Mbps
Conformidad con los Estándares IEEE 802.3 10BaseT
IEEE802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3x Full Dúplex ,control de flujo
 
LED Verde: Conexión establecida
Intermitente: Conexión establecida y datos en transmisión
Off: No hay conexión
 
Dimensión 119(L)*35.8(W)*1.6(H)mm
Peso 50g
Especificaciones Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0°C ~55°C
Humedad en funcionamiento: 5% ~95% (sin condensación)
Temperatura de lmacenamiento: -20°C ~80°C
 
SO Soportados Windows 98/98SE, 2000, XP, NT4.0, Mac 10.x, Linux, Novell, SCO 5, Solaris 8, and Unixware 7
Certificados CE Clase B, FCC Clase B
ASUS NX1001 PCI Fast Ethernet Card 10/100 Mbps

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 22 septiembre, 2008.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys WRT55AG Router Wireless Neutro 54 Mbps + 4 Ethernet

Linksys WRT55AG Router Wireless Neutro 54 Mbps + 4 Ethernet
Conceptronic CCLAN18BK Cable de red 1,8m. con conectores RJ-45

Conceptronic CCLAN18BK Cable de red 1,8m. con conectores RJ-45
Conceptronic CCLAN3BK Cable de red 3m. con conectores RJ-45

Conceptronic CCLAN3BK Cable de red 3m. con conectores RJ-45
Fabricante
ASUS
Página de ASUS
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DES-3200-28P Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps PoE Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/10

D-Link DES-3200-28P Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps PoE Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/10
423.67EUR
353.68EUR
D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t

D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t
604.81EUR
350.53EUR
Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4

Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4
73.39EUR
67.99EUR
Cisco SMB RV130W-E-K9-G5 Cisco RV130 Multifunction Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV130W-E-K9-G5 Cisco RV130 Multifunction Wireless-N VPN Router
126.43EUR
88.73EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones