CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Adaptadores ethernet » PCI » Gigabit » NX1101 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
     Express Card
     PCI
       Fast Ethernet
       Gigabit
     PCI Express
     PCMCIA
     USB
     Varios
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a ASUS NX1101 PCI Gigabit Ethernet Card
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 ASUS NX1101 PCI Gigabit Ethernet Card
[NX1101]

Precio: 10.12EUR
IVA:2.12
Precio total: 12.24

Stock:0

 

Specification

- Interface Port:

RJ-45 connectorPCI
32bit PCI specification 2.2 compliant

- Data Connection:

Data transfer rate: 10/100Mbps

- Standard Compliance:

IEEE 802.3 10BaseT
IEEE802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3x Full Duplex Flow Control

- LED:

Green: Link is established
Blinking: Link is established and data is being transmitted or received.
Off: No link is established

- Dimension:

119(L)*35.8(W)*1.6(H)mm

- Unit Weight:

50g

- Environmental Specification:

Operating temperature: 0°C ~55°C
Operating humidity: 5% ~95% (non-condensing)
Storage temperature: -20°C ~80°C

- Support OS:

Windows 98/98SE, 2000, XP, NT4.0, Mac 10.x, Linux, Novell, SCO 5, Solaris 8, and Unixware 7

- Certificates:

CE Class B, FCC Class B

ASUS NX1101 PCI Gigabit Ethernet Card

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 22 septiembre, 2008.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB SRW208-K9-G5 SF 300-08 8-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SRW208-K9-G5 SF 300-08 8-port 10/100 Managed Switch
eRize ERZ-TESTER Tester RJ45

eRize ERZ-TESTER Tester RJ45
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M
TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun

TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun
FLEXCOM FT-5684R Crimpadora conector RJ45, RJ12 y RJ11

FLEXCOM FT-5684R Crimpadora conector RJ45, RJ12 y RJ11
Senao / Engenius SI-680H Wi-Fi SIP Phone

Senao / Engenius SI-680H Wi-Fi SIP Phone
Fabricante
ASUS
Página de ASUS
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear RR4360X0-10000S READYNAS 4360X (DISKLESS)

Netgear RR4360X0-10000S READYNAS 4360X (DISKLESS)
9,564.74EUR
8,346.35EUR
Dlink DES-1228P  24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch

Dlink DES-1228P 24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch
413.02EUR
307.13EUR
D-Link DES-3200-28 Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/1000Bas

D-Link DES-3200-28 Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/1000Bas
222.40EUR
173.33EUR
Grandstream GDS3710 IP Video Door System, High definition IP video door phone,

Grandstream GDS3710 IP Video Door System, High definition IP video door phone,
290.19EUR
282.23EUR
D-Link DGS-1100-24P 24-Port 10/100/1000Mbps PoE Gigabit EasySmart Switch
- 12-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps +

D-Link DGS-1100-24P 24-Port 10/100/1000Mbps PoE Gigabit EasySmart Switch - 12-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps +
246.76EUR
217.10EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones