CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » AXIS P1353-E | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Axis AXIS P1353-E Outdoor, IP66-rated, Light-sensitive, SVGA, day/night, network camera with varifocal 3-8 mm DC-iris lens and r
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Axis AXIS P1353-E Outdoor, IP66-rated, Light-sensitive, SVGA, day/night, network camera with varifocal 3-8 mm DC-iris lens and r
[AXIS P1353-E]

Precio: 719.44EUR
IVA:151.08
Precio total: 870.52

Stock:0

Camara de Red AXIS P1353-E

Camara fija sensible a la luz y preparada para exteriores para la videovigilancia en cualquier entorno.

  • Excelente calidad de imagen con resolución SVGA
  • Tecnología Lightfinder
  • Múltiples secuencias H.264
  • PTZ digital
  • Almacenamiento local
  • Preparada para exteriores, clasificación IP66

Resistente cámara fija de visión diurna & nocturna

La cámara de red AXIS P1353-E, preparada para exteriores, es una cámara de red fija para visión diurna y nocturna con gran calidad de imagen que ofrece un excelente rendimiento H.264 y un diseño resistente. Ofrece una calidad de vídeo superior con exploración progresiva en varias secuencias H.264 individuales, además de secuencias Motion JPEG. Sus características de asistente de enfoque, enfoque posterior remoto y contador de píxeles simplifican la instalación. 

Ahorre tiempo y costes de instalación

La cámara, con grado de protección IP66, se suministra ya preparada para instalarse en exteriores. Cuenta con protección frente al polvo, la lluvia, la nieve y el sol y puede funcionar a temperaturas de tan solo -40 °C. Es perfecta para la seguridad en lugares como centros gubernamentales e industriales, aeropuertos, estaciones de ferrocarril, aparcamientos, patios de colegio y campus universitarios.

Tecnología Lightfinder

La cámara AXIS P1353-E incluye la tecnología Lightfinder de Axis. Esta excepcional sensibilidad a la luz, que mantiene los colores incluso en condiciones de escasa iluminación, se obtiene mediante una combinación de la experiencia de Axis en el procesamiento de imágenes, el desarrollo de sistemas en chip y la selección de los mejores componentes ópticos.

Más características

  • Características inteligentes como mejora en la detección de movimiento por vídeo, detección de audio y detección de intentos de manipulación de la cámara, como bloqueos o pintura pulverizada.
  • La tecnología de alimentación a través de Ethernet* (IEEE 802.3af) elimina la necesidad de cables de alimentación y reduce los costes de instalación.
  • Compatibilidad con audio bidireccional con calidad de audio mejorada.
  • Funciones avanzadas de seguridad y administración de la red, como el cifrado HTTPS de rendimiento conservado, IPv6 y Calidad de Servicio.
  • Interfaz de programación de aplicaciones (API) abierta para la integración de software, incluyendo VAPIX® de Axis Communications.

Peso: 3,1 kg

Axis AXIS P1353-E Outdoor, IP66-rated, Light-sensitive, SVGA, day/night, network camera with varifocal 3-8 mm DC-iris lens and r

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 02 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Axis
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps

Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps
145.64EUR
123.32EUR
Dlink DSL-524T Router ADSL con 4 puertos de switch 10/100BASE-TX

Dlink DSL-524T Router ADSL con 4 puertos de switch 10/100BASE-TX
36.97EUR
31.39EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio

Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio
352.80EUR
107.46EUR
Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra
12.64EUR
10.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones